河南/三门峡-2025-12-23 00:00:00
三门峡高新区创智公寓保障性租赁住房***工程总承包工程造价全过程咨询服务项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
| 项目名称: | 三门峡高新区创智公寓保障性租赁住房***工程总承包工程造价全过程咨询服务项目 | ||
| 项目编号: | ***[****]********* | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | 三门峡市城乡一体化示范区建设服务中心 | 监督部门联系人: | 建设服务中心 |
| 监督部门联系电话: | ******* | 监督部门联系地址: | 三门峡市城乡一体化示范区园通路东段创业服务中心*** |
三门峡高新区创智公寓保障性租赁住房***工程总承包工程造价全过程咨询服务项目(项目编号:三示工程(****)第**号、***[****]*********)于****年**月**日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人(以下顺序不分先后)
|
中标候选人名称 |
投标报价 |
项目负责人 |
质量要求 |
服务期限 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
以建安工程费为基数的*‰ |
张海燕 |
符合国家、行业及地方相关规范 |
自合同签订之日起至本项目工程竣工结算完成 |
|
仁信工程咨询有限公司 |
以建安工程费为基数的*.*‰ |
张云雷 |
符合国家、行业及地方相关规范 |
自合同签订之日起至本项目工程竣工结算完成 |
|
智博建筑设计集团有限公司 |
以建安工程费为基数的*.**‰ |
胡贵斌 |
符合国家、行业及地方相关规范 |
自合同签订之日起至本项目工程竣工结算完成 |
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
以建安工程费为基数的*.**‰ |
杨春艳 |
符合国家、行业及地方相关规范 |
自合同签订之日起至本项目工程竣工结算完成 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
注册证书编号 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
张海燕 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
|
仁信工程咨询有限公司 |
张云雷 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
|
智博建筑设计集团有限公司 |
胡贵斌 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
杨春艳 |
项目负责人 |
一级注册造价工程师 |
建[造]************** |
*.* 中标候选人企业业绩
|
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
义马市绿色建材产业园建设项目一期(***)全过程审计 |
义马市新区街道办事处 |
****年*月*日 |
工程结算审计基本费率:*%;审减(增)额:*% |
|
郑州市惠济区**** 地块建设项目(项目备案名:花院)造价咨询 |
郑州惠鑫房地产开发有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
|
仁信工程咨询有限公司 |
贾砦棚户区改造项目 ******* 地块全过程造价咨询 |
郑州祥宁置业有限公司 |
****年*月**日 |
**.**万元 |
|
杜庄 *** 地块全过程造价咨询服务 |
郑州惠强房地产开发有限公司 |
****年*月**日 |
***万元 |
|
|
智博建筑设计集团有限公司 |
洛阳某部库房建设全过程工程咨询项目 |
中国人民解放军 ***** 部队 |
****年*月**日 |
费率*.**%,约** 万元 |
|
医疗区眼科搬迁改造工程施工全过程咨询服务采购项目 |
中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院 |
****年**月**日 |
******元 |
|
|
涧西 ******电竞乐园项目全过程造价咨询服务 |
洛阳城苑文化旅游投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
约**万元,建安工程施工费、设备采购安装费总金额的*.***% |
|
|
洛阳金鼎环保建材产业基地全过程咨询服务项目 |
洛阳金鼎建筑材料有限公司 |
****年**月**日 |
*******元 |
|
|
平顶山智能装备制造产业园全过程项目管理服务 |
平顶山市舒山科技产业发展有限公司 |
****年**月*日 |
********.** 元 |
|
|
三门峡市城乡一体化示范区农村安全饮水保障项目工程造价服务及第三方审计 |
三门峡汇智农业开发有限公司 |
****年*月*日 |
工程造价咨询服务费为建安工程费的 *.**‰;第三方审计费为建安工程费的 *.**‰;审减费为建安工程费审减额的 *.*‰ |
|
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
高端智能制造装备产业孵化基地建设项目(***) 造价咨询服务项目 |
镇平县鼎盛建设实业有限公司 |
****年*月**日 |
审定费用的*.**‰ |
|
漯河市第一水厂提升改造工程全过程造价 |
漯河市清源供水有限公司 |
****年*月**日 |
*.**‰ |
*.*中标候选人项目负责人业绩
|
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
泛锐云智产业园 |
泛锐云智科技(郑州)有限公司 |
****年*月**日 |
*** 万元 |
|
仁信工程咨询有限公司 |
贾砦棚户区改造项目 ******* 地块全过程造价咨询 |
郑州祥宁置业有限公司 |
****年*月**日 |
**.**万元 |
|
雍景城九号院项目 |
郑州祥宁置业有限公司 |
****年*月**日 |
**.**万元 |
|
|
智博建筑设计集团有限公司 |
医疗区眼科搬迁改造工程施工全过程咨询服务采购项目 |
中国人民解放军联勤保障部队第九八九医院 |
****年**月**日 |
******元 |
|
河南嘉泰工程管理有限公司 |
太康县党群综合服务中心***项目全过程造价咨询服务项目 |
太康县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
工程总造价的*.***% |
|
正阳县供水管网改扩建工程项目***总承包(勘察 设计、施工)监理及全过程造价咨询 |
正阳县住房和城乡建设局 |
****年**月**日 |
经评审后工程结算总价的*.**‰ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.* 招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
资格能力条件 |
|
* |
投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 |
|
* |
拟派项目负责人应具有一级造价工程师注册证书,须提供本单位缴纳的社保证明。 |
|
* |
投标人出具企业及法定代表人无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书。 |
|
* |
提供投标人企业、法定代表人无行贿犯罪记录,在中国裁判文书网查询(提供 网页查询截图)或投标人自行承诺。 |
|
* |
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”(跳转中国执行信息公开网)、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,【查询渠道:“信用中国”网站(***.***********.***.**)、中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)】,提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起,投标文件递交截止时间止。 |
|
* |
提供****或****年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表。 |
|
* |
本项目不接受联合体投标。 |
*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
|
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
响应 |
|
* |
仁信工程咨询有限公司 |
响应 |
|
* |
智博建筑设计集团有限公司 |
响应 |
|
* |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
响应 |
三、无效投标人情况及原因
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
* |
东信工程项目管理有限公司 |
投标文件中项目负责人业绩不显示项目负责人名字,项目负责人业绩不合格,综合标不合格,不予推荐中标候选人 |
|
* |
河南砥柱工程造价咨询有限公司 |
投标文件中业绩未提供中标通知书,企业业绩及项目负责人业绩均不合格,综合标不合格,不予推荐中标候选人 |
四、报价修正
无。
五、所有投标人评审情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
技术标评审 |
综合标评审 |
|
* |
河南海纳建设管理有限公司 |
以建安工程费为基数的*‰ |
通过 |
通过 |
|
* |
仁信工程咨询有限公司 |
以建安工程费为基数的*.*‰ |
通过 |
通过 |
|
* |
智博建筑设计集团有限公司 |
以建安工程费为基数的*.**‰ |
通过 |
通过 |
|
* |
河南嘉泰工程管理有限公司 |
以建安工程费为基数的*.**‰ |
通过 |
通过 |
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
七、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开标地点:三门峡市公共资源交易中心第四开标室
*、评标地点:三门峡市公共资源交易中心第三评标室
(二)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》上发布。
(三)联系方式
*、招标人:三门峡创智空间建设有限公司
联系人:梁女士
联系电话:***********
地址:河南省三门峡市城乡一体化示范区圆通路东段创业服务中心西裙一楼***室
*、监督单位:三门峡市城乡一体化示范区建设服务中心
联系人:王先生
联系方式:***********
*、招标代理机构:佰诺项目管理有限公司
联系人:梁先生
联系电话:***********
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水路**号绿地新都会*号楼*座**层****



