|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
|
|
编号:***********************
|
|
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市江安镇人民政府的如皋市江安镇联络社区宜居宜业和美乡村建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
江苏鸿太阳建设有限公司
|
江苏龙淮建设有限公司
|
江苏百麒建设有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
项目负责人
|
蒋燕(市政公用工程专业二级建造师,苏************)
|
周娟(市政公用工程专业二级建造师,苏************)
|
蒋耕益(市政公用工程专业二级建造师,苏************)
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*.*、中标候选人项目经理业绩
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
*、否决投标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
江苏千之顺建设工程有限公司
|
未按招标文件要求提供投标合规性承诺书
|
|
*
|
扬州朗迈斯建设工程有限公司
|
项目负责人非本项目委托代理人
|
|
*
|
苏州涵紫远市政建设工程有限公司
|
项目负责人非本项目委托代理人
|
|
*
|
江苏金字塔装饰工程有限公司
|
法定代表人身份证明、投标函中法定代表人、各承诺书法定代表人与主体信息库中营业执照、资质证书、法定代表人身份证不一致
|
|
*
|
江苏沐飒建设工程有限公司
|
诚信承诺书未按招标文件要求由法定代表人和项目负责人签字或盖章
|
|
*
|
苏州港路技术工程有限公司
|
项目负责人非本项目委托代理人
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
南通岔河建筑安装工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通市金都建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
*
|
南通德烨市政工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通旭景建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
常州市思为市政建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
江苏云之云建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
*
|
江苏坤正建设有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
江苏境达建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏巨富德建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏康卓建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
**************
|
|
**
|
江苏新纪元装饰工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏景泓建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏泽誉建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏润昌建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************
|
|
**
|
江苏源之鑫建筑有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏瀚辰园林科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏火灵建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆市富民银行股份有限公司
|
/
|
|
**
|
江苏琮骁建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏百麒建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏皓亚建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏省恒阳建设有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏腾锦建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************
|
|
**
|
江苏迈图建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏金黑建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏隆邦农业科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
江苏高品建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
江苏鸿太阳建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏鹏聪建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏鼎拓建筑有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏龙淮建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
淮安市双兴建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
**
|
淮安煜憬淮建筑有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************
|
|
**
|
盐城亿康建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
|
*、拟确定中标人:江苏鸿太阳建设有限公司
|
|
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
|
招标单位联系人:张海鹏
|
联系电话:***********
|
|
|
|
|
招标人:如皋市江安镇人民政府
|
|
日期:**********
|