|
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:***********************
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国人寿保险股份有限公司南通市分公司的中国人寿保险股份有限公司如皋支公司办公大楼装饰工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共****家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
*、中标候选人情况
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人名称
|
南京聚熹建设有限公司
|
南通聚仑建设工程有限公司
|
江苏腾铎建设工程有限公司
|
|
投标报价
|
*******.*元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
|
材料
|
|
|
项目负责人
|
姓名
|
王一宁
|
夏榕
|
姚保军
|
|
证书编号
|
(二级注册建造师,建筑工程,市政公用工程,苏************)
|
(二级注册建造师,建筑工程,市政公用工程,机电工程,苏************)
|
(二级注册建造师,建筑工程,水利水电工程,市政公用工程,苏************)
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
|
|
*.*、中标候选人获奖情况
|
|
|
|
*、资格后审不合格名单及原因
|
|
|
|
*、否决投标及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
|
*
|
江苏富浦建设有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
*
|
江苏迅安机电安装工程有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
*
|
江苏旭拓建设有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
*
|
江苏莱比特建设有限公司
|
未提供投标合规性承诺函
|
|
*
|
江苏璟宇建设有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
*
|
四川隆盛基建设工程有限公司
|
企业资质证书过期
|
|
*
|
江苏泓峰建设工程有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
*
|
江苏途之顺建设工程有限公司
|
未提供投标报价合规性承诺函
|
|
|
*、报价修正
|
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
|
*
|
中嘉恒通建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
江西裕民银行股份有限公司
|
*********************************
|
|
*
|
南京聚熹建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
*
|
南通聚仑建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
四川力洪鑫建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
四川圣旺建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
四川省君源水电建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
*
|
安徽省锦宇建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
宿迁市奥援建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
*
|
杭州广弘建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
杭州庆泰建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
杭州莱升建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏中芮建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
江苏云之云建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
江苏他石建筑装饰工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第 **************
|
|
**
|
江苏众智项目管理有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏伟顺建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏凤羽建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏安亚建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏晟毅宣建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
**************
|
|
**
|
江苏竣立建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏腾铎建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
江苏金溢得建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 **************号
|
|
**
|
河南穰原建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函**************号
|
|
**
|
浙江中格建筑装饰有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
浙江炬立建设有限公司
|
*******.**
|
**.*
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
湖北中地地质科技有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
湖北中宝科技工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
玉环品尚建筑工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
盐城乾德建设工程有限责任公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
保函编号:重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
联锋建设有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第**************号
|
|
**
|
苏州友东建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
**
|
重庆锦珩建设工程有限公司
|
*******.**
|
**.**
|
**.**
|
重庆富民银行股份有限公司
|
重富银保函第 ************** 号
|
|
|
*、拟确定中标人:南京聚熹建设有限公司
|
|
|
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
招标人联系人:卢老师; 联系电话:*************
|
|
|
|
|
|
招标单位联系人:沈工
|
联系电话:***********
|
|
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):中国人寿保险股份有限公司南通市分公司
|
|
日期:**********
|