[WXLX202201008-X06]中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店及宴会厅室内精装修工程
2025-12-22
江苏/无锡 中标结果
[WXLX202201008-X06]中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店及宴会厅室内精装修工程
江苏/无锡-2025-12-22 00:00:00

[*************]中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店及宴会厅室内精装修工程

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:*****************

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市崇安寺产业发展有限公司中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店及宴会厅室内精装修工程的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:

*、中标候选人情况(排名不分先后)

序号

*

*

*

*

*

*

*

中标候选人名称

中建五局装饰幕墙有限公司

中国建筑第八工程局有限公司

上海市建筑装饰工程集团有限公司

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

中铁一局集团有限公司

中建深圳装饰有限公司

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

投标报价(元)

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

*********.**

项目负责人

李应良

萧星星

路长远

陈晓

何海松

贾丽强

王雷

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

于都县红色文化展览培训基地及配套设施建设项目培训中心精

装修工程;江西省赣州市于都县

雄安商务服务中心项目三标段精装修工程;河北省雄安新区容东片区西部、市民服务中心北

上海银行浦西总部大楼室内装饰工程;上海市黄浦区中山南路****

河海大学长荡湖大学科技园(一期)项目装饰装修分包工程一

标段;常州市金坛区长荡湖北侧

广西旅发集团广西自贸区医院装修工程;南宁市

青山湖万丽酒店室内装饰及配套工程;杭州市临安区青山湖街道

响水县人民医院新院区、妇幼保健院工程室内装饰装修工程施

响水县

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

/

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

*、评标入围条件不符合单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

**

**

**

*、评标入围方法:全部入围法

序号

未入围单位

原因

**

**

**

*、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

*

中建七局建筑装饰工程有限公司

未按招标文件要求提供投标担保

*

中建东方装饰有限公司

未按招标文件要求提供投标担保

*、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

**

**

**

**

**

**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

中建五局装饰幕墙有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中国建筑第八工程局有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

上海市建筑装饰工程集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中铁一局集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

中建深圳装饰有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

昆山市华鼎装饰有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中亿丰建设集团股份有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

中建六局装饰工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

业绩

信用因素得分

信用因素比例(%)

技术标得分

*

中建五局装饰幕墙有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

中国建筑第八工程局有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

上海市建筑装饰工程集团有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

中铁一局集团有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

中建深圳装饰有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

昆山市华鼎装饰有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

*

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

**

中亿丰建设集团股份有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

**

中建六局装饰工程有限公司

/

*.**

*.*

*.**

*.**

第一阶段得分不带入第二阶段。

*、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

*

昆山市华鼎装饰有限公司

*********.**

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一。

*

苏州威利士建筑装饰工程有限公司

*********.**

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一。

*

中建五局装饰幕墙有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

中国建筑第八工程局有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

上海市建筑装饰工程集团有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

中铁一局集团有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

中建深圳装饰有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

*

南京国豪装饰安装工程股份有限公司

*********.**

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。

本评标结果公示期自**********起,至********** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

*、其他情况说明: /

招标人:无锡市崇安寺产业发展有限公司

招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司

日期:**********

微信客服
公众号
小程序