河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目净化装修工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目净化装修工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目净化装修工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北医科大学第三医院国家紧急医学救援基地项目净化装修工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 公共建筑装饰和装修 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天(以收到监理单位发出的开工通知为准) |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天(以收到监理单位发出的开工通知为准) |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天(以收到监理单位发出的开工通知为准)。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 张平 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 鄂**************** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 李鹏 | 工程师 | 一级建造师注册证书(机电工程);一级建造师资格证书(机电工程);安全生产考核合格证书(*级) | 川****************;**********;川建安*(****)******* |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | 高海林 | 工程师 | 建筑一级注册建造师 | 辽**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 满足,满足,具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质、《特种设备生产许可证*承压类特种设备安装、修理、改造》工业管道安装 *** 级 |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 满足,满足,具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包壹级资质、《特种设备生产许可证*承压类特种设备安装、修理、改造》工业管道安装 *** 级 |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | 满足,满足,具备建筑装修装饰工程专业承包壹级资质、建筑机电安装工程专业承包壹级资质、电子与智能化工程专业承包贰级资质、《特种设备生产许可证*承压类特种设备安装、修理、改造》工业管道安装 *** 级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 武汉市中心医院杨春湖院区建设项目净化工程 | 武汉市中心医院 | ********** | ********.** |
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 济宁市公共卫生中医医疗中心项目医疗净化专项 | 济宁市城投文化旅游产业有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 武汉大学中南医院*号楼净化工程 | 武汉大学中南医院 | ********** | ********.** |
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程) | 河北医科大学第一医院 | ********** | ********.** |
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目医疗净化专项工程 | 合肥市第三人民医院、合肥市重点工程建设管理局 | ********** | ********.** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 德州市东部医疗中心项目(一期)净化工程 | 德州市医疗发展有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | 柳河县中心医院救治能力提升二期(扩建)项目—医疗专项工程(装 饰工程部分) | 柳河县中心医院 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 张平 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院庆春院区改造提升工程手术室及中心供应室施工标段 | 浙江大学医学院附属邵逸夫医院 | ********** | ********.** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 李鹏 | 舒城县中医药提升工程(舒城县中医院康复业务楼项目)医疗专项设计与施工项目(两阶段招标)第二阶段 | 舒城县重点工程建设管理处、舒城县舒兴资产运营管理有限公司、舒城县中医院 | ********** | ********.** |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | 高海林 | 海南省妇幼保健院异地新建项目(暨海南省妇产科医院新建项目)医疗专项机电设备安装工程 | 海南省妇幼保健院 | ********** | ********.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中海(山东)科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 正宇恒新集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南纳科建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 普雷斯环境科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 湖南长海科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏达实久信医疗科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 化生医疗科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南卓恒建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 银鹏科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中易建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中诚(天津)医疗科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中海(山东)科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正宇恒新集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南纳科建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 普雷斯环境科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖南长海科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏达实久信医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 化生医疗科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南卓恒建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 银鹏科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中易建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中诚(天津)医疗科技发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中海(山东)科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 正宇恒新集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南纳科建设集团有限公司 | / | / |
| * | 普雷斯环境科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖南长海科技发展有限公司 | / | / |
| ** | 辉瑞(山东)环境科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏达实久信医疗科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 化生医疗科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 上海市安装工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南卓恒建设发展有限公司 | / | / |
| ** | 银鹏科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中易建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中诚(天津)医疗科技发展有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河南纳科建设集团有限公司 | 技术暗标****有空行,不符合招标文件中**.*中排版要求。 |
| * | 中诚(天津)医疗科技发展有限公司 | 技术暗标***第**条有明显空格,***图片覆盖文字。不符合招标文件中**.*中排版要求 |
| * | 湖南长海科技发展有限公司 | 技术暗标中的附表,没按招标文件****页要求放在相应章节 |
| * | 河南卓恒建设发展有限公司 | 技术暗标****表格超出页边距,不符合招标文件中**.*中排版要求。 |
*.
提出异议的渠道和方式:对招标文件有异议的可通过“石家庄市公共资源交易网”在线向河北博鳌项目管理有限公司提出,招标人联系人:河北医科大学第三医院联系人:玄朴,联系电话:*************;招标代理机构联系人:王影影 联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 河北医科大学第三医院 | 招标代理机构: | 河北博鳌项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区自强路***号 | 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街***号 |
| 联系人: | 玄朴 | 联系人: | 陈西倩、王影影 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标人:辉瑞(山东)环境科技有限公司,深圳中壹建设(集团)有限公司,四川港通医疗设备集团股份有限公司,沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司,中海(山东)科技股份有限公司,银鹏科技有限公司,化生医疗科技有限公司,中易建设有限公司,江苏达实久信医疗科技有限公司,普雷斯环境科技有限公司,上海市安装工程集团有限公司,正宇恒新集团有限公司,武汉华康世纪洁净科技股份有限公司,河南纳科建设集团有限公司,中诚(天津)医疗科技发展有限公司,湖南长海科技发展有限公司,河南卓恒建设发展有限公司



