鄂托克前旗敖勒召其镇保障性租赁住房二期建设 项目施 工 标 段中标候选人公示
2025-12-22
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂托克前旗敖勒召其镇保障性租赁住房二期建设 项目施 工 标 段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-12-22 00:00:00
鄂托克前旗敖勒召其镇保障性租赁住房二期建设 项目施 工 标 段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂托克前旗敖勒召其镇保障性租赁住房二期建设 项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂托克前旗敖勒召其镇保障性租赁住房二期建设 项目的中标候选人公示

*、标段概况

标段名称:施 工 标 段

标段编号:***********************

开标时间:********** **:**

开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室*号机位

公示期:**********至**********

*、中标候选人基本情况

第一名:鄂托克前旗城市建设投资有限责任公司

投标报价:伍仟玖佰伍拾捌万叁仟壹佰玖拾玖元陆角壹分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:郭奋勖;项目负责人资格:建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:**********)注册证(证书编号:蒙************)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人

投标人名称

鄂托克前旗城市建设投资有限责任公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

郭奋勖

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:**********)注册证(证书编号:************)安考证(证书编号:建安*(****)*******);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张鹏

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:*********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

*
项目名称:鄂托克前旗第七幼儿园建设项目
发包人名称:鄂尔多斯市正腾建设投资集团有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩*
项目名称:鄂托克前旗第七幼儿园室内装修、景观、外网施工等项目
发包人名称:鄂尔多斯市正腾建设投资集团有限公司
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日

标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”

****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)施工员:刘明辉;证书编号:*******************;

*)质量员:郑晓明;证书编号:*******************;

*)安全员:郝海珍;安考证证书编号:蒙建安**(****)*******;

*)资料员:哈斯稍宁;证书编号:*******************;

*)材料员:朱丽虹;证书编号:*******************;

*)造价员:杨晓燕;资格或职称:证书编号:蒙*********;专业:建筑工程;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.**.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.**.**
*)环境管理体系认证有效期至****.**.**

*)企业信用***等级证书有效期至****.**.**

(*)重合同守信用 ***证书有效期至****.**.**



第二名:内蒙古联友建设工程集团有限公司

投标报价:陆仟零捌万柒仟零柒拾伍元叁角叁分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:安慧;项目负责人资格:建筑工程二级建造师;执业证(证书编号**********)注册证(证书编号:**********)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

招标文件规定公示的其他内容

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古联友建设工程集团有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

安慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业证(证书编号**********)注册证(证书编号:**********)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张利彪

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程高级工程师(证书编号:***********

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:乌拉盖管理区平安体能训练馆建设项目
发包人名称:锡盟乌拉盖管理区公安局
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:内蒙古锡林郭勒盟西乌珠穆沁旗巴彦乌拉养老园区建设项目一期一标段
发包人名称:西乌珠穆沁旗民政事业发展中心
合同金额:********.**元
合同签订日期:*******日

业绩*
项目名称:托克托县医院后勤保障综合楼项目施工标段
发包人名称:托克托县医院
合同金额:********.**元
合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)施工员:李树平;证书编号:*******************;

*)质量员:王纬;证书编号:*******************;

*)安全员:王阔;安考证证书编号:蒙建安 **(****)*******;

*)资料员:马单戎;证书编号:*******************;

*)材料员:张莉;证书编号:*******************;

*)预算员:李雪风;资格或职称:二级造价师(证书编号:******************);专业:土木建筑工程;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.**.*
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.**.*
*)环境管理体系认证有效期至****.**.*

*)企业信用***等级证书有效期至****.*.**

(*)重合同守信用 ***证书有效期至****.**.**



第三名:内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价:伍仟玖佰陆拾贰万肆佰零捌元柒角陆分(********.**元)

质量标准:/

工期/供货期:/天

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:项目负责人姓名:那仁满达;项目负责人资格:建筑工程二级建造师;执业证(证书编号:**********)注册证(证书编号:蒙************)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******);

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

招标文件规定公示的其他内容

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

那仁满达

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师;执业证(证书编号**********)注册证(证书编号:蒙************)安考证(证书编号:蒙建安*(****)*******);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

张新欣

技术负责人资格
(或项目总工)

建设工程中级工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩*
项目名称:创维如意地块项目二标段(*#~**#楼、**#~**#楼**#楼、**~**#楼、地下室等配套)房屋建筑安装总承包工程
发包人名称:呼和浩特市创维建设发展有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年*月**日

业绩*
项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区*#***#楼标段
发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:****年**月**日

业绩*
项目名称:锦泰榕城*锦绣前程住宅小区建设项目
发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司
合同金额:*********.**元
合同签订日期:********

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。
*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*)施工员:崔俊峰;证书编号:*******************;

*)质量员:白丽;证书编号:*******************;

*)安全员:史健;安考证证书编号:蒙建安**(****)*******;

*)资料员:王莉;证书编号:*******************;

*)材料员:赵文娟;证书编号:*******************;

*)预算员:郭俊霞;证书编号:*******************;

其他公示内容

*)质量管理体系认证有效期至****.*.**
*)职业健康安全管理体系认证有效期至****.*.**
*)环境管理体系认证有效期至****.*.**

*)企业信用***等级证书有效期至****.**.**

(*)重合同守信用 ***证书有效期至****.**.**



*、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:井先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:张先生 ,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

*、监督部门

鄂托克前旗住房和城乡建设局

*、其他公示内容

否决投标情况:投标人名称:内蒙古江原建设工程有限公司;被否决投标原因:审计报告未加盖企业公章; 否决投标依据:不满足招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审标准财务要求;

*、联系方式

招标人:鄂托克前旗住房保障综合服务中心

联系人:井先生

电话:************

代理公司:内蒙古天恒项目管理有限公司

联系人:付先生

联系电话:***********

监督单位

联系人:

联系电话:

****年**月**日

*、相关附件

评标附件:《评标过程资料》


附件:
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委个人打分表*评委*.***
技术部分评委汇总打分表.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
资格评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委个人打分表*评委*.***
形式评审评委汇总打分表.***
资格评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委汇总打分表.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
响应性评审评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委个人打分表*评委*.***
报价部分评委汇总打分表.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委个人打分表*评委*.***
商务部分评委汇总打分表.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委个人打分表*评委*.***
其他因素评委汇总打分表.***

相关文件

微信客服
公众号
小程序