浙江/嘉兴-2025-12-22 00:00:00
平湖市曹桥街道垃圾回收分拣中心建设工程中标候选人公示
平湖市曹桥街道垃圾回收分拣中心建设工程中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | ||||
全省统一赋码 | ************************ | ||||||
工程名称 | 平湖市曹桥街道垃圾回收分拣中心建设工程 | ||||||
项目业主 | 平湖市人民政府曹桥街道办事处 | ||||||
招标人 | 平湖市新曹经营管理有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 欧邦工程管理集团有限公司 | ||||||
工程规模 | 本项目本项目总用地面积 ****.** 平方米,新建建筑面积*****.** 平方米,其中地上建筑面积为*****.** 平方米,地下建筑面积为 ****.** 平方米。本项目包含一栋地下 * 层,地上 * 层分拣中心,同时建设道路、绿化、智能化等配套附属设施。 | ||||||
中标候选人 | 浙江承业建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 浙江盈合建设有限公司 | 嘉兴市长三角建设有限公司 | 浙江远辰建设股份有限公司 | ||
投标报价(元) | ******** | ******** | ******** | ******** | ******** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
项目负责人 | 俞星月 | 张骋 | 章俊阳 | 王祥林 | 童健 | ||
项目负责人 资质证书及编号 | 建筑工程二级建造【浙****************】 | 建筑工程二级建造【浙****************】 | 建筑工程二级建造【浙****************】 | 建筑工程二级建造【浙****************】 | 建筑工程二级建造【浙****************】 | ||
工期 | *** 日历天 | *** 日历天 | *** 日历天 | *** 日历天 | *** 日历天 | ||
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | ||
评标情况 | / | ||||||
入围标准价 | |||||||
评标基准价 | |||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
浙江天桂建设有限公司 | 只提供*个*类证书,不符合《建筑施工安全管理规范》(****/*********的规定。 | ||||||
浙江中骏建设有限公司 | 没有提供企业经理任命文件 | ||||||
浙江昌屹建设有限公司 | 没有提供企业经理任命文件 | ||||||
平湖市福通建设工程有限公司 | 没有提供安全生产副经理*类证书 | ||||||
广泓建设集团有限公司 | 没有提供安全生产副经理任命文件 | ||||||
宁波昊立市政园林建设有限公司 | 没有提供*类证书、任命文件,没有提供项目经理建造师证书、没有提供*类证书,*类证书 | ||||||
开标时间 | ************:** | 平湖市新曹经营管理有限公司 | |||||
公示时间 | ****年**月**日—****年**月**日 | ||||||
备注 | |||||||
监督电话 | 平湖市建设局:************* | ||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。



