平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程(码头部分)设计施工总承包中标候选人公示
2025-12-22
浙江/嘉兴 中标结果
平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程(码头部分)设计施工总承包中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-22 00:00:00

平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程(码头部分)设计施工总承包中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程(码头部分)设计施工总承包

中标候选公示

本项目已于******月**日在嘉兴市公共资源交易中心(嘉兴市市政府西侧,嘉兴市广场路***号蒋水港桥西侧)开标。 经本工程项目评标委员会评定,推荐嘉兴市世纪交通设计有限公司(联合体成员:浙江交工集团股份有限公司)等单位为中标候选人(见下表),现予以公示。如有异议,向嘉兴市交通运输局提起投诉。

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

工程名称

平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程(码头部分)设计施工总承包

建设单位

平湖市港通建设有限责任公司

招标代理

浙江博宏工程管理咨询有限公司

工程规模

平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程位于平湖市广陈镇杭平申线(*级)航道东岸,****省道(金海洋大道)西侧,诸仙汇大桥南侧*.*公里处。该项目新增建设用地面积为***.*亩,其中陆域占地面积约***.**亩。

新建*个***吨级货船泊位(结构按****吨级货船设计)包括*个散货泊位、*个件杂货泊位,码头使用岸线长度****。设计年通过能力***万吨,主要货种为矿建材料、件杂货等。总用地面积为***.*亩,主要包括码头作业区、散货料库、仓库:堆场、附属用房、变电所、港内道路及绿化等。平湖市海河联运联网提升改造工程广陈公用码头项目一期工程总投资*****.**万元,工程费用*****.**万元。

本次招标涉及该项目(码头部分)新建*个***吨级货船泊位(结构按****吨级货船设计),包括*个散货泊位、*个件杂货泊位,码头使用岸线长度****。设计年通过能力***万吨,主要货种为矿建材料、件杂货等。码头部分占地面积为**.**亩。本次招标部分概算费用为*****.**万元。

主要包括疏浚工程、土石方工程、水土建筑物工程、陆域形成与地基处理工程、装卸工艺及设备、道路堆场工程、供电照明工程、信息与通信工程、给排水、消防工程、环境保护工程、临时工程等。

中标候选人

嘉兴市世纪交通设计有限公司(联合体成员:浙江交工集团股份有限公司)

中标候选人排序

第一

投标报价(元)

*********

企业资质

水运行业(港口工程)专业设计乙级港口与航道工程施工总承包

项目负责人

田丽英

设计负责人

徐海杰

施工负责人

周超群

施工项目技术负责人

陈再明

安全负责人

饶建峰

被否决的投标人

山东港湾交通科技有限公司

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

不符合招标文件*.*.*“报价函中的报价未超出招标人设定的投标控制价,投标人“施工(初步设计)”投标报价未超过“施工(初步设计)”最高投标限价,设计费投标报价未超过设计费最高投标限价”,作否决投标处理。

开标时间

************分

招标人

(公章)

公示时间

*************年****

备注

调整系数:*.**、复合系数*:*.**、下浮系数*:*.*

监督电话

*************

附表:中标候选人业绩

序号

业绩类别

业绩名称

规模

备注

*

资格条件业绩

桐乡市凤鸣港口建设项目设计

***吨级码头布置***吨级泊位*个,码头使用岸线***


*

资格条件业绩

兰溪港区香溪下杨货运码头建设项目(水工结构施工)

建设***吨级内河泊位(水工结构按靠泊****吨级船舶设计和建设)共 *个


*

加分业绩

嘉兴市秀洲区王江泾镇南虹大桥内河码头及配套工程*码头工程设计采 购施工总承包(***)

***吨级(结构按停靠****吨级设计)




附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序