福建/福州-2025-12-22 00:00:00
****年中国电信福建公司****项目合作伙伴招募项目结果公示
****年中国电信福建公司****项目合作伙伴招募项目结果公示
按照****年中国电信福建公司****项目合作伙伴招募项目(项目编号:***************)招募文件载明的方法和标准,本项目招募结果如下:
*.入围合作伙伴情况
|
序号 |
产品名称 |
入围合作伙伴名单(排名不分先后) |
入围合作伙伴名单数量 |
|
* |
中国电信福建公司****项目合作伙伴引入 |
新长城科技有限公司 |
** |
|
* |
中星智能系统技术有限公司 |
||
|
* |
新东网科技有限公司 |
||
|
* |
力合科技(湖南)股份有限公司 |
||
|
* |
北京点聚云网科技有限公司 |
||
|
* |
福建易联众医疗信息系统有限公司 |
||
|
* |
广东保伦电子股份有限公司 |
||
|
* |
通用环球青鸟健康科技股份有限公司 |
||
|
* |
富春科技股份有限公司 |
||
|
** |
福建数字冰雹软件有限公司 |
||
|
** |
厦门市巨龙智诚信息科技有限公司 |
||
|
** |
福建众为恒远科技有限公司 |
||
|
** |
福州领视网络科技有限公司 |
||
|
** |
福建倍特力信息技术有限公司 |
||
|
** |
厦门隆力德环境技术开发有限公司 |
||
|
** |
福建乡投数字科技有限公司 |
||
|
** |
浙江蚂蚁密算科技有限公司 |
||
|
** |
福州同力科技开发有限公司 |
*.入库合作伙伴情况
|
序号 |
产品名称 |
入库合作伙伴名单(排名不分先后) |
入库合作伙伴名单数量 |
|
* |
中国电信福建公司****项目合作伙伴引入 |
福建省邮电工程有限公司 |
** |
|
* |
浙江省公众信息产业有限公司 |
||
|
* |
南威软件股份有限公司 |
||
|
* |
讯飞智元信息科技有限公司 |
||
|
* |
奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司 |
||
|
* |
智业软件股份有限公司 |
||
|
* |
软通动力信息技术(集团)股份有限公司 |
||
|
* |
北京神州绿盟科技有限公司 |
||
|
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
||
|
** |
武汉烽火技术服务有限公司 |
||
|
** |
南京星邺汇捷网络科技有限公司 |
||
|
** |
杭州半云科技有限公司 |
||
|
** |
福建中锐网络股份有限公司 |
||
|
** |
厦门卓网信息科技股份有限公司 |
||
|
** |
福建星网物联信息系统有限公司 |
||
|
** |
福建正孚软件有限公司 |
||
|
** |
正元智慧集团股份有限公司 |
||
|
** |
厦门市医鹭信息技术服务有限公司 |
||
|
** |
福建中信网安信息科技有限公司 |
||
|
** |
福建海峡基石科技集团有限公司 |
||
|
** |
福信富通科技股份有限公司 |
||
|
** |
北京国都互联科技有限公司 |
||
|
** |
福建万芯科技有限公司 |
||
|
** |
福建奇新智能科技集团有限公司 |
||
|
** |
河北翎贺计算机信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建慧政通信息科技有限公司 |
||
|
** |
福建华通电讯工程有限公司 |
||
|
** |
山东卡尔电气股份有限公司 |
||
|
** |
福建浩程信息科技有限公司 |
||
|
** |
恒锋信息科技股份有限公司 |
||
|
** |
深圳市巨龙科教网络有限公司 |
||
|
** |
福州元九通讯技术有限公司 |
||
|
** |
视联动力信息技术股份有限公司 |
||
|
** |
浙江实在智能科技有限公司 |
||
|
** |
福建泰坤电子有限公司 |
||
|
** |
福州华信纵横科技有限公司 |
||
|
** |
广东天耘科技有限公司 |
||
|
** |
福建八闽云安信息技术有限公司 |
||
|
** |
翰林汇力(福建)信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建群英系统工程有限公司 |
||
|
** |
福建星瑞格软件有限公司 |
||
|
** |
福建恒智信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建屹宏里科技有限公司 |
||
|
** |
福建远略软件技术有限公司 |
||
|
** |
福建金瑞信息技术有限公司 |
||
|
** |
南京雄拓信息科技有限公司 |
||
|
** |
福州鼎讯电子技术有限公司 |
||
|
** |
畅诺网络科技(上海)有限公司 |
||
|
** |
数研院(福建)信息产业发展有限公司 |
||
|
** |
福建智联万物科技有限公司 |
||
|
** |
福建靠谱云算力技术有限公司 |
||
|
** |
福州市数字产业互联科技有限责任公司 |
||
|
** |
石溪信息科技(上海)有限公司 |
||
|
** |
福建茂行云科技有限公司 |
||
|
** |
福州中海信息技术有限公司 |
||
|
** |
漳州太科信息技术有限公司 |
||
|
** |
北京趋动智能科技有限公司 |
||
|
** |
福建龙创未来软件科技有限公司 |
||
|
** |
福建通保网络科技有限公司 |
||
|
** |
福建中创想信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建凯博飞智能技术有限公司 |
||
|
** |
杭州千之软件技术有限公司 |
||
|
** |
漳州东象智能科技有限公司 |
||
|
** |
福建福务科技有限公司 |
||
|
** |
北京中科校园科技有限公司 |
||
|
** |
福建八通智能科技有限公司 |
||
|
** |
福建意德信息技术有限公司 |
||
|
** |
北京数据安可科技有限公司 |
||
|
** |
福建方融泰科技发展有限公司 |
||
|
** |
福建信安网络科技有限公司 |
||
|
** |
福建拓尔通软件有限公司 |
||
|
** |
福建冠盛信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建唐盛信息技术有限公司 |
||
|
** |
福建光辉建设有限公司 |
否决申请情况
杭州忆客科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请人名称、申请函、申请文件签字盖章、法定代表人授权书、申请保证金、营业执照、控股/管理关系、联合体申请、相关行业案例数、不得存在的情形、廉洁响应承诺书、特定关系信息收集表、申请有效期、其他条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人未对招募文件做出实质性响应,申请人没有按照招募文件要求提交全部资料,否决其申请;
厦门蓝兴泰科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请人名称、申请函、申请文件签字盖章、法定代表人授权书、申请保证金、营业执照、控股/管理关系、联合体申请、相关行业案例数、不得存在的情形、廉洁响应承诺书、特定关系信息收集表、申请有效期、其他条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人未对招募文件做出实质性响应,申请人没有按照招募文件要求提交全部资料,否决其申请;
海超科技(泉州)有限公司,因不满足招标文件中第三章申请保证金条款不可偏离项被否决,否决原因:未按招募文件要求提交申请保证金;
北京蜂睿信息科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请文件签字盖章条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人在招募文件第四章“申请文件格式”中有单位名称和法定代表人/负责人或其委托代理人签字落款的申请文件未加盖单位公章并由法定代表人/负责人手签或盖人名章且未加盖单位公章并由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签;供应商在除上述文件以外的其他申请文件组成部分未使用单位公章加盖骑缝章(骑缝章必须覆盖所有申请文件)且未逐页盖章且未由法定代表人/负责人逐页手签或盖人名章且未由法定代表人/负责人委托代理人逐页手签;
易联众易维科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请文件签字盖章条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人在招募文件第四章“申请文件格式”中有单位名称和法定代表人/负责人或其委托代理人签字落款的申请文件未加盖单位公章并由法定代表人/负责人手签或盖人名章且未加盖单位公章并由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签;供应商在除上述文件以外的其他申请文件组成部分未使用单位公章加盖骑缝章(骑缝章必须覆盖所有申请文件)且未逐页盖章且未由法定代表人/负责人逐页手签或盖人名章且未由法定代表人/负责人委托代理人逐页手签;
宁波永数智能科技有限公司,因不满足招标文件中第三章营业执照条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人注册资本或开办资金低于***万元(含)人民币;
深圳市云天智能通讯有限公司,因不满足招标文件中第三章不得存在的情形条款不可偏离项被否决,否决原因:根据供应商不良行为处理结果台账核查,深圳市云天智能通讯有限公司存在禁止采购的处理措施情形,不满足要求;
西安智园软件开发管理有限公司,因不满足招标文件中第三章申请文件签字盖章、申请保证金条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人在招募文件第四章“申请文件格式”中有单位名称和法定代表人/负责人或其委托代理人签字落款的申请文件未加盖单位公章并由法定代表人/负责人手签或盖人名章且未加盖单位公章并由法定代表人/负责人授权的委托代理人手签;供应商在除上述文件以外的其他申请文件组成部分未使用单位公章加盖骑缝章(骑缝章必须覆盖所有申请文件)且未逐页盖章且未由法定代表人/负责人逐页手签或盖人名章且未由法定代表人/负责人委托代理人逐页手签;未按招募文件要求提交申请保证金;
三明市百优电子器材有限公司,因不满足招标文件中第三章营业执照条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人注册资本或开办资金低于***万元(含)人民币;
厦门合壹智慧科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请保证金条款不可偏离项被否决,否决原因:未按招募文件要求提交申请保证金;
福州芝麻自动化科技有限公司,因不满足招标文件中第三章申请保证金条款不可偏离项被否决,否决原因:未按招募文件要求提交申请保证金;
厦门市拓海云擎科技有限公司,因不满足招标文件中第三章相关行业案例数条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人提供的合同模糊不清,无法辨认,其合同不予认可,不满足要求;
中国铁塔股份有限公司漳州市分公司,因不满足招标文件中第三章申请保证金条款不可偏离项被否决,否决原因:未按招募文件要求提交申请保证金;
福建省星汉智能科技有限公司,因不满足招标文件中第三章相关行业案例数条款不可偏离项被否决,否决原因:申请人提供的合同关键页未包含双方签字盖章页,其合同不予认可,不满足要求。
公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
公示期间,申请人或其他利害关系人对入围人有异议的,可向招募人提出。现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为申请人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他申请人的申请文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招募人/招募代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招募人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:邓荣熙,***********
异议联系人和联系方式:林经理,*************
异议接收邮箱:**********@********.**
招募代理机构:福建省中通通信有限公司
日期:****年**月**日



