【福建省-福州市公共资源交易服务中心】潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段A2-A9路基土建工程代建+监理服务项目的中标候选人公示
2025-12-22
福建/福州 中标结果
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段A2-A9路基土建工程代建+监理服务项目的中标候选人公示
福建/福州-2025-12-22 00:00:00

潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****路基土建工程代建+监理服务项目

中标候选人公示

招标编号为********************(明建招[****]****)的潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****路基土建工程代建+监理服务项目,于************分在线开标,同时在福州市公共资源交易服务中心(福州市仓山区南江滨西大道 *** 号(福州市规划馆三楼))设置在线开标会场,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、招标项目概况

*、项目名称:潮州至南昌高速公路三明宁化曹坊至建宁均口段*****路基土建工程代建+监理服务项目

*、招标编号:********************

*、招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

*、招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、综合评分法评标。

三、中标候选人及排序情况表:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

三明市路桥集团永达工程咨询有限公司(联合体成员:福建省交通建设工程监理咨询有限公司,江苏东南工程咨询有限公司,三明市交发集团永达工程检测有限公司,中咨公路养护检测技术有限公司)

投标报价(元)

********

总得分

**.**

技术建议书得分

**.**

主要人员得分

**

企业业绩得分

**.*

报价得分

**.*

项目负责人及其相关证书和编号

谢子明

道路与桥隧工程高级工程师(闽**********

总监理工程师及其相关证书和编号

总监理工程师*:刘强(监理工程师注册证书(交[]**********)、高级工程师(闽**********

总监理工程师*:黄庆航(交通部公路工程监理工程师**********)、高级工程师(闽**********

总监理工程师*:张震(交通部注册监理工程师********** /[]**********)、高级工程师(********

试验室主任及其相关证书和编号

试验室主任*:吴大盛(公路水运工程试验检测师********************)、路桥工程师(闽**********

试验室主任*:王志(试验检测工程师证:(公路)检师***********;公路水运工程试验检测师证:********************;************)、公路工程高级工程师(*******

企业业绩

*、国道****线大田文江镇至奇韬水泥厂段公路工程项目“代建+监理一体化建设”服务;

*、武夷新区至沙县高速公路工程(三明段)项目“代建+监理一体化建设”服务;

*、泉南高速公路改扩建新增清流县桐坑互通及连接线工程项目“代建+监理一体化建设”服务;

*、大田广平至安溪官桥高速公路三明段代建+监理服务。

质量要求

交工验收质量评定:合格;

竣工验收质量评定:工程质量评定不低于 ** 分,分项工程合格率为 ***%

交工验收达到合格;竣工验收达到优良。

安全目标

不发生安全生产责任事故。

工期要求

服务期限自合同协议书签订之日起至项目竣工验收会议通过并完成项目及相关档案的整体移交止。其中,施工建设工期 *年,交工验收后 *年内完成竣工验收前的各项工作。

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:具有国内独立法人资格,具有交通运输主管部门颁发的公路工程专业甲级(含)以上监理资质证书、公路工程试验检测综合乙级(含)以上等级证书和***计量认证证书

五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:江西交通咨询有限公司(联合体成员:江西源策工程检测有限公司),“代建+监理”服务业绩证明材料未附合同协议书扫描件,不符合第三章评标办法*.*.*资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的要求;第一信封资格评审不通过。

六、联系方式

招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

址:三明市三元区青云路*号交发大厦**

联系人:王先生

话:************

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

址:三明市三元区新市中路***号咨询公司

联系人:张莹、周菲、张世岳

话:************/***

投诉受理单位:三明市交通运输局

: ************

址:三明市三元区沪明新村***

以上中标候选人情况现予以公示,接受社会监督,公示时间为********日至********日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议。(提出异议的渠道和方式:投标人对评标结果如有异议,请于公示期限内以书面形式向招标人提出,异议应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)被异议人的名称(仅适用于对评标结果的异议);(三)异议事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议必须由其法定代表人签字并盖公章;与本招标活动有利害关系的自然人提出的,异议必须由异议人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料。)

招标人:三明昌潮高速公路有限责任公司

招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

********

微信客服
公众号
小程序