河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-22
河北/石家庄 中标结果
河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目2号楼施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目*号楼施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目*号楼施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目*号楼施工总承包
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目*号楼施工总承包中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北科技大学(原河北省轻化工学院)西北角地块提升改造项目*号楼施工总承包标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ** 日历天 |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | 周建 | 助理工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 刘忠涛 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 张立现 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | 新华汽车园档案室装修工程 | 石家庄国昇汽车园区建设发展有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | 南简良城中村占补地块(*地块)幕墙及外装饰工程施工(暂估价部分) | 石家庄邦驰房地产开发有限公司、河北住建绿色建筑科技有限公司 | ********** | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润运建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北嘉研建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北昶晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北润运建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北嘉研建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北昶晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北裕荣建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | / | / |
| * | 河北润运建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | / | / |
| * | 河北嘉研建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北松泓建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北昶晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金 |
| * | 中五建设(河北)有限公司 | 暂列金额未按招标文件清单计取安全文明施工费和税金 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:赵星辰 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕晟房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区体育南大街***号副*号商务楼*层***室 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 张帅 | 联系人: | 赵星辰 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



