黄竹村人居环境整治提升项目成交结果公告中标公告
2025-12-22
广东/韶关 中标结果
黄竹村人居环境整治提升项目成交结果公告中标公告
广东/韶关-2025-12-22 00:00:00
广东/韶关-2025-12-22 00:00:00
黄竹村人居环境整治提升项目成交结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*****************
二、项目名称:黄竹村人居环境整治提升项目
三、采购结果
合同包*(黄竹村人居环境整治提升项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 韶关市北江建筑有限公司 | 韶关市浈江区前进路**号内办公楼一楼***、***室(仅限办公室使用)(住所申报) | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(黄竹村人居环境整治提升项目):
工程类(韶关市北江建筑有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他市政公用设施施工 | 黄竹村人居环境整治提升项目 | 按本项目施工图纸(如有)及工程量清单范围内的工程施工 | 自合同签订生效之日起***天内完工。 | 罗景星 | 粤**************** | *,***,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
夏帅、王庆雄、杨丽杰
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | (*)参照《省物价局关于政府采购中心招标采购代理服务收费问题的复函》(粤价函[****]****号)的《附件*、其他项目招标代理服务收费标准》 规定标准收取代理服务费。(*)招标代理服务费的交纳形式:转账付款方式。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 黄竹村人居环境整治提升项目 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(黄竹村人居环境整治提升项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 韶关市北江建筑有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 茂名市乾正建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东宏建建设有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东韶州建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 中蓝建投(北京)建设有限公司广东东莞十六分公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件提供的工程量清单未按照磋商文件第*页“(一)采购需求一览表 ★注*.响应供应商安全生产措施费、暂列金额、专业工程暂估价必须按照《采购需求一览表》统一报价不得浮动,否则视为无效响应”规定,工程量清单报价中安全生产措施费有浮动 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:韶关市浈江区犁市镇人民政府
地 址:韶关市浈江区犁市镇人民路北*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东合正项目管理有限公司
地 址:广东省韶关市武江区百旺大道**号莞韶双创中心研发办公楼五楼**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:杨工/陈工
电 话:************
广东合正项目管理有限公司
****年**月**日



