河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路*滨华路)道路工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路*滨华路)道路工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路*滨华路)道路工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 北站区域路网提升改造工程泰华街(市庄路*滨华路)道路工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | *******.** | 符合国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 尹宾 | 工程师 | 国家注册监理工程师 | ******** |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 田晓春 | 工程师 | 注册监理工程师证书 | ******** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 王保怀 | 工程师 | 市政公用工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 新乡市建设路等四条断头路工程 | 新乡国建工程管理有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 榆树庄村南区棚改项目周边规划道路及配套市政管线工程 | 北京榆树庄园房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 国家级技能人才培养综合园区公共配套一期工程*路网工程 | 大国工匠技能中心有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 龙南大道、龙南大桥建设项目 | 龙南市住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理 | 淮安市清江浦融合投资控股集团有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 北碚区蔡家组团*、*分区零星道路工程(***路、***路)、北碚区蔡家组团*、*分区零星道路工程(***路东段、***路、***路)、北碚区蔡家组团**道路工程监理 | 重庆市城市建设土地发展有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 中新创达咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京希达工程管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| * | 北京华城工程管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 元森建设管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 北京东方华太建设监理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 中咨工程管理咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 建基工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京希达工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京华城工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 元森建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京东方华太建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建基工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中新创达咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京希达工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 北京华城工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 无锡建设监理咨询有限公司 | / | / |
| ** | 元森建设管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 方舟工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京东方华太建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 陕西九升土木工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科三正建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 北京四方工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 晟华建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建基工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中科三正建设集团有限公司 | 投标函及附录为法定代表人签字,未附符合要求的法定代表人身份证明 |
| * | 无锡建设监理咨询有限公司 | 投标函未签字盖章 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:邢炳侃,联系电话:*************;招标代理机构联系人:徐静,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄城投工程咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 | 地址: | 石家庄市桥西区兴石广场*号楼 |
| 联系人: | 邢炳侃 | 联系人: | 徐静 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:河北亿硕工程项目管理有限公司,北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司,江苏华盛工程咨询股份有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,山东正直建设项目管理有限公司,中科三正建设集团有限公司,无锡建设监理咨询有限公司,元森建设管理有限公司,中咨工程管理咨询有限公司,北京希达工程管理咨询有限公司,江西同济建设项目管理股份有限公司,北京东方华太建设监理有限公司,方舟工程管理有限公司,中新创达咨询有限公司,陕西九升土木工程咨询有限公司,晟华建设咨询有限公司,建基工程咨询有限公司,北京华城工程管理咨询有限公司,北京四方工程建设监理有限责任公司



