石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程项目
中标候选人公示
2025-12-22
河北/石家庄 中标结果
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(B-1#~B-11#住宅楼、B-13#大门、B-14#配套楼、北区地下车库、B-12#幼儿园、B-4#配套楼、N-1#~N-12#住宅楼、N-4#大门、N-13#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(***#~****#住宅楼、****#大门、****#配套楼、北区地下车库、****#幼儿园、***#配套楼、***#~****#住宅楼、***#大门、****#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(***#~****#住宅楼、****#大门、****#配套楼、北区地下车库、****#幼儿园、***#配套楼、***#~****#住宅楼、***#大门、****#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(***#~****#住宅楼、****#大门、****#配套楼、北区地下车库、****#幼儿园、***#配套楼、***#~****#住宅楼、***#大门、****#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄高新区云晖住宅项目及配建学校项目(***#~****#住宅楼、****#大门、****#配套楼、北区地下车库、****#幼儿园、***#配套楼、***#~****#住宅楼、***#大门、****#配套楼、南区地下车库)电梯设备采购及安装工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | ********.** | ********.** | 满足项目要求 | 接到招标人通知之日起**日历天内将货物送达,接到招标人安装通知之日起**日历天安装、调试验收完毕完毕 |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | ********.** | ********.** | 满足项目要求 | 接到招标人通知之日起**日历天内货物送达指定地点安装期接到招标人通知之日起**日历天安装、调试完验收 |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | ********.** | ********.** | 满足项目要求 | 自合同签订并接到招标人通知之日起 ** 日历天内将招标人所需要的货物送达且卸到指定地点 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 张平 | / | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | 王利民 | / | 特种设备安全管理和作业人员证 | / |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 方村城中村改造回迁区二期项目 | 石家庄市建筑工程有限公司裕华分公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 方村城中村改造回迁区一期项目 | 石家庄市建筑工程有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 高柱城中村改造项目二期回迁区地块项目 | 石家庄市建筑工程有限公司新华分公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 张营城中村改造项目首开区剩余住宅地块(*、*、*、*)电梯采购及安装(暂估价部分) | 石家庄市住建集团建设工程有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | 北杜城中村改造首开区*地块电梯采购及安装(暂估价部分) | 石家庄市住建集团建设工程有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | 五十四所生活旧区改造项目电梯设备采购及安装一标段设备 采购及安装项目 | 河北荣正房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄中奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄欧诺电梯安装维修工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 申龙电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄中奥电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄欧诺电梯安装维修工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 申龙电梯股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北辰投电梯安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市光普楼宇设备服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冀捷电梯销售有限公司 | **.** | **.** |
| * | 法斯特电梯有限公司 | / | / |
| * | 河北盈达机电设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北明速机械设备安装有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北摩根电梯安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄中奥电梯有限公司 | / | / |
| * | 石家庄欧诺电梯安装维修工程有限公司 | / | / |
| ** | 申龙电梯股份有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 石家庄欧诺电梯安装维修工程有限公司 | 未响应招标文件*.*.*中安装工期的要求。 |
| * | 法斯特电梯有限公司 | 未响应招标文件*.*.*中安装工期的要求。 |
| * | 石家庄中奥电梯有限公司 | 未提供制造商特种设备生产许可证 |
| * | 申龙电梯股份有限公司 | 分项报价表中序号*,*,*,*,**,**,*****项目中轿厢尺寸不符合招标文件第*.**.*偏差范围的要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:董慧丰 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市建筑工程有限公司;石家庄市东安房地产开发有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区平安北大街*号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦****室 |
| 联系人: | 李佳兴 | 联系人: | 董慧丰 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



