[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理监理中标候选人公示
2025-12-22
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理监理中标候选人公示
四川/广安-2025-12-22 00:00:00
四川/广安-2025-12-22 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][监理]广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理监理中标候选人公示
信息来源:广安市人民医院
发布时间:**********
(广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 广安市人民医院第一住院大楼病区改造项目监理 监理 | ||
| 项目业主 | 广安市人民医院 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安市人民医院 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川国际招标有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 力华项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 四川宇邦工程技术有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓荣 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蒋裕成 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | 装修装饰工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周明磊 | 全国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程管理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市翠屏区国有资产经营管理有限责任公司 | 宜宾市人民路小学校岷江新区校区建设项目监理 | ********** | ********** | 总占地约***亩,建筑面积约**.**万平方米(地上建筑面积约*.**万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米),建设内容包括:师培中心、主教学楼(含行政办公)、图书馆、风雨操场、食堂、代建绿地等,实际建设规模及内容以施工图及招选人具体要求为准。总投资约*****万元。(总投资*****万元、建筑面积约**.**万㎡、完成时间****.*.**) | *******.** | 张小军 | |
| 巴中棠湖教育投资有限公司 | 十里书香二期***号楼工程 | ********** | ********** | 建筑总面积共计约*****.*㎡。总投资*********.**元。(总投资*********.**元、建筑面积约*****.*㎡、完成时间****.*.**) | ******.** | 刘文 | |
| 成都棠湖华府房地产开发有限公司 | 棠湖华府公园*区(*****号楼、地下室、总平)建设工程 | ********** | ********** | 建筑面积约******㎡,总投资*****.****万元。(总投资*****.****万元、建筑面积约******㎡、完成时间****.**.*) | *******.** | 严明 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 仪陇县欣邦房地产开发有限公司 | 翰林锦府 | ********** | ********** | 工程规模:约******.*㎡。按*元每平方米支付监理酬金 | *.** | 章伦烨 | |
| 南充市远浩房地产开发有限公司 | 远达雲湖天著工程监理 | ********** | ********** | 总用地面积**.**亩,总建筑面积约**.**万平方米 | ******.** | 陈涛 | |
| 营山县仁和圣亚置业有限责任公司 | 营山“仁和国际广场”项目监理工程 | ********** | ********** | 项目总投资额******万元,该项目规划总建筑面积******.**平方米。地上计容建筑面积******.**平方米,其中住宅面积******.**平方米,商业面积*****.**平方米,配套设施面积****.**平方米:地上不计容建筑面积****.**平方米:地下总建筑面积******.**平方米,机动车停车位****个(其中:地上(酒店)室外机动车停车位**个(不计入指标),地下机动车停车位****个)。容积率*.*:建筑密度**.**%;绿地率**.**% | *******.** | 龙弈 | |
| 四川营山经济开发区投资经营有限公司 | 营山县工业集中区创新创业基地一标准化厂房建设项目一期工程 | ********** | ********** | 该项目占地约***亩,计划修建约**万平方米标准化厂房、约*万平方米公寓楼及配套设施建设等。 | *******.** | 任川 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 达州康态建设投资有限公司 | 达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目 | ********** | ********** | 本项目为公共建筑工程,工程规模:新建一所三级甲等综合医院(****床),包括门急诊医技住院楼(****床)、行政科研楼、感染科、污水处理站、液氧站等用房,总建筑面积**.*万**,机动车停车位*,***辆;修建一期康养配套广场总建筑面积*.*万**,机动车停车位***辆,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。康养配套广场总用地面积*****.***,总建筑面积*******,主要为广场配套建筑及地上辅助用房、地下车库及设备用房。工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资******万元。施工中标价:**********.**元 | ********.** | 范正兵 | |
| 四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区**安置房项目 | ********** | ********** | 本项目为房屋建筑工程,工程地点:简阳市东城新区射洪路北段;工程规模:主要包括新建安置房、临街商业、地下停车场等附属工程。总建筑面积******.**平方米,其中地上建筑面积******.**平方米,地下建筑面积*****.**平方米;财评控制价:*****.****万元。 | *******.** | 文超 | |
| 德阳天府旌城管理委员会 | 白鹤花园棚户区改造项目(含配套实施)一期、二期工程项目监理 | ********** | ********** | 本项目为房屋建筑工程,工程规模:(*)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程:本项目计划用地约**亩,总建筑面积约**.*万平方米,配套基础设施建设内容为:新建地下停车场约*.*万平方米和小区外部连接道路****米、小区配套管理用房、公建配套、绿化、路灯及其他配套设施等:(*)白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期:棚户区改造计划用地约**亩,总建筑面积约**.*万平方米,其中地上建筑面积约**.*万平方米,地下建筑面积约*.*万平方米。建设内容为新建住宅小区、小区配套设施及其他配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)一期工程总投资*****.**万元:白鹤花园棚户区改造项目(含配套设施)二期总投资*****万元 | *******.** | 陈江 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川鼎立建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 福建源恒工程监理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 中科经纬工程技术有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 中科三正建设集团有限公司 | 无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。 | 无法从人员配置、监理周期、管理成本、报价构成等方面对低于成本作出说明,认定低于成本报价竟标,否决其投标。 | / |
| 重庆方郡建设工程咨询有限公司 | 总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。 | 总监未提供学历证书复印件,不符合第六章"投标文件格式"的规定。 | / |
| 四川耀创建设工程管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 中国华西工程设计建设有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 其它需公示的内容 | |||



