四川/凉山-2025-12-22 00:00:00
| 项目及标段名称 | 会理体育公园建设项目(一期)(会理体育公园建设项目(一期)监理) | ||
| 项目业主 | 会理市教育和体育局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 会理市教育和体育局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川燕创建设项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街*号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中鸿亿博集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 四川凉建工程设计咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | 广峰建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿亿博集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓休银 | 全国注册监理工程师注册证书 | ******** | 工程管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄一栩 | 四川省监理行业从业人员监理业务培训证 | ****(****)***** | 土建 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川凉建工程设计咨询有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 万川 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 蒋崇 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑工程 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(广峰建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王和楚 | 注册监理工程师注册执业证书 | ******** | 房屋建筑施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 柳瑶 | 监理业务培训证 | ****(****)***** | 市政道路桥梁工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 宜宾市第二人民医院 | 宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目 | ******** | ******** | 宜宾市第二人民医院临港院区项目(一期)总建筑面积约 **.** 万平方米,包括门诊住院医技综合楼、地下车库、后勤保障服务中心。其中地下建筑面积 *****平方米,地上建筑面积 ****** 平方米。 | *******.** | 夏龙 |
| 宜宾临港建设有限公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期) | ******** | ******** | 长江上游区域大数据中心项目用地面积约 ** 亩(含绿化带)),建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),包含:可容纳 **** 个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米,** 层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约*.*万平米,地下停车场约 *.* 万平米;**** 市电引入约 *.* 公里。项目概况及投资:长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约 ** 亩(含绿化带)。建筑面积总计约 ** 万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳 ****个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约 *.* 万平米,** 层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约 *.* 万平米,地下停车场约 *.* 万平米;项目总投资约为 *.* 亿元,其中工程建筑安装工程费约为*.* 亿; | *******.** | 周洪梅 |
| 成都高新未来科技城发展集团有限公司 | 未来科技城国际教育产业园区及基础配套五批次 | ******** | ******** | 总建筑面积约为 ** 万平方米,工程建设费 *********元 | *******.** | 廖祥斌 |
| 宜宾临港建设有限公司 | 宜宾市博物馆、文化馆建设项目 | ******** | ******** | 宜宾市文化馆总建筑面积 *.** 万平米。其中地上建筑面积 *.* 万平米,地下建筑面积 *.** 万平米。本工程地上四层、地下一层。采用混凝土框架结构。地上功能主要为剧场及展厅,培训,办公用房,室外绿化亮化,地面停车场,休闲广场、道路等配合基础设施,地下建筑等,宜宾市博物馆 *.* 万平米。其中地上建筑面积 *.** 万平米。地下建筑面积 *.** 万平米,本工程地上三层,地下一层,主休采用湿凝土框架结构,三层展厅屋面采用钢结构。地上功能主要为博物馆大楼(含文物中心库房、陈列展览室、文保科研室、游客中心与公共活动区。非保护传承教育展示区。行政业务区,设备用房等)及室外绿化亮化,地面停车场,休闲广场,道路等其他配套基础设备。地下建筑等。项目总投资估算 *****.** 万元 | *******.** | 罗永章 |
| 雅安经济开发区建设投资有限公司 | 雅安经济开发区三岔安置房工程三期监理标段 | ******** | ******** | 项目规划用地面积 *****㎡,总建筑面积 ******.**㎡。地上建筑总面积 ******.**㎡ (含 ****#住宅楼架空层 ****.** ㎡)其中包括住宅建筑 ******.**㎡,配套用房建筑面积****.**㎡ (含配套商业****.**㎡)。地下建筑总面积 *****.**㎡。项目建设内容主要包括 | *******.** | 杨小亮 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿亿博集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川爵士建筑工程有限公司 | 西昌市迎宾大道汽车产业园区项目 | ******** | ******** | 项目分为 ******** 地块与 ******** 地块。本工程总建筑面积:******.**㎡,地上建筑面积:******.*㎡,其中 ******** 块地上建筑面积:*****.**㎡;******** 地块地上建筑面积:*****.** ㎡;地下车库及设备筑面积:******㎡(主要功能为车库及设备用房),总应配车位为 **** 辆。建筑一层层高 *.**、二层高 **、局部三层高 *.**;工程概算投资额或建筑安装工程费:********* 元。 | *******.** | 马亮 |
| 西昌市林业局 | 西昌市川兴镇合兴村棚户区拆迁安置点建设项目(商业安置 ****、** 地块综合楼)项目 | ******** | ******** | 该项目总建筑面积为 *****.** 平方米,地下室部分一标段:本工程地下一层,框架剪力墙结构,建筑面积*****.****。设计使用年限为 ** 年,抗震设防烈度为* 度。地上部分 *#**#楼二标段:本工程 *#楼地上五层,框架剪力墙结构,建筑面积 ****.****;*#楼地上六层,框架剪力墙结构,建筑面积 ****.****;*#楼地上六层,框架剪力墙结构,建筑面积 ****.****;*#楼地上六层,框架剪力墙结构,建筑面积***.****;*#楼地上四层,框架剪力墙结构,建筑面积****.****;*#楼地上四层局部五层,框架剪力墙结构,建筑面积*****.***;*#楼地上六层,框架剪力墙结构,建筑面积 *****.****。设计使用年限为 ** 年,抗震设防烈度为 * 度。 | *******.** | 刘丽琼 |
| 凉山彝族自治州第二人民医院 | 凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)监理 | ******** | ******** | 项目概算投资额为:*****.** 万元,规划建设净用地面积 ******.**㎡(合 ***.** 亩),规划总建筑面积******.**㎡,其中:地上建筑面积 ******.**㎡,地下建筑面积 ******.**㎡。项目一期:(*)总建筑面积*****.**㎡,地上建筑面积 *****.**㎡,其中:门急诊医技住院楼建筑面积 *****.**㎡ (含物管用房***.**㎡),发热门诊楼建筑面积 ****.**㎡,感染楼建筑面积 ****.**㎡,污水处理站建筑面积**.**㎡,辅助用房建面积 ***.**㎡(其中门卫室 **.**㎡,核酸采集点 **.**㎡,液氧站 **.**㎡,化学废液及生活垃圾暂存用房 ***.**㎡,燃气用房 **.**㎡),地下室出地面楼梯间 ***.**㎡。(*)地下建筑面积 *****.**㎡,其中:地下机动车库、设备用房人防及医疗功能房建筑面积 *****.**㎡,地下非机动车库建筑面积****.**㎡,建设项目配套设施建筑面积 ***.**㎡ | *******.** | 赖红英 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川凉建工程设计咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(广峰建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 越西县教育体育和科学技术局 | 越西县文星中学建设项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 *****.** 平方米: 其中 *#教学综合楼,建筑面积****.** 平方米,地上五层,框架结构,抗震等级为一级;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中 *#教学楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上四层,框架结构;其中连廊,建筑面积 ***.* 平方米,地上三层,框架结构;其中 *#学术报告厅,建筑面积****.** 平方米,地上一层,框架结构;其中 *#、*#学生宿舍楼,建筑面积 *****.* 平方米,地上五层,框架结构;其中 *#食堂,建筑面积 ****.** 平方米,地上三层,框架结构;其中 **#教师宿舍楼,建筑面积 ****.** 平方米,地上九层,剪力墙结构;其中地下室,建筑面积 ****.** 平方米,地下一层,框剪结构;其中大门,建筑面积 **.** 平方米,地上一层,框架结构;其中室外机附属工程包含 ****.* 平方米沥青混凝土路面、*****.** 平方米绿化、*****.** 平方米新建操场、***.** 平方米看台、**** 米 *.* 米高通透式围墙、室外强弱电、室外给排水等工程内容。 | *******.** | 骆伟 |
| 布拖农投山谷养殖有限公司 | 中国凉山黑绵羊科技示范园区建设项目监理 | ******** | ******** | 本项目位于布拖县补尔乡竹尔苦村,占地 ******* 平方米,约 **** 亩。本次项目主要建设内容及规模包括:核心区建筑面积 ***** 平方米,扩繁区建筑面积 *****平方米,同时配套建设相应的电气、给排水、暖通等配套附属设施。种植牧草 **** 亩。采购牧草种植设备* 套,牧草加工贮存设备 * 套,饲料加工设备(饲喂),羊场消毒设备 * 套,羊圈饮水设备 * 套,粪污收集处理设备 * 套,有机肥生产设备 * 套,病死畜禽无害化处理 * 套,污水处理设备 * 套。新建信息化建设系统 * 套。新建大门 * 座,新建围墙 **** 米,新建堡坎 **** 米,新建外部连接道路 **** 米,道路红线宽度 *.* 米。 | *******.** | 卢益文 |
| 布拖县教育体育和科学技术局 | 布拖县特木里镇大桥小学(原“十四五”规划布拖县第二民族小学)建设项目 | ******** | ******** | 项目总规划用地面积 *****.**㎡,规划总建筑面积为*****.*㎡,其中教学综合楼面积 *****.**㎡、食堂及合班教室 ****.**㎡(地下室包含消防水池、消防水泵房等)、学生宿舍 ****.**㎡、大门 ***.**㎡、看台****.*㎡,运动场地含环形跑道、直线跑道及足球场、标准篮球场、羽毛球场、停车区域等 | *******.** | 罗俊松 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(广峰建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川子阅工程管理有限公司 | ******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | ******.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
| 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | ******.**元(“总监理工程师”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | ******.**元(“总监理工程师”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:会理市发展改革和经济信息化局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:会理市住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



