重庆-2025-12-22 00:00:00
驻渝某部电箱扩容及高压电缆铺设项目采购结果公示(*****************)(第*包)
驻渝某部电箱扩容及高压电缆铺设项目中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)
|
项目标段名称 |
驻渝某部电箱扩容及高压电缆铺设项目(第三次) |
最高限价(或招标控制价) |
*******.**元 |
||||
|
项目编码 |
***************** |
||||||
|
招标公告编号 |
/ |
||||||
|
招标人 |
驻渝某部 |
招标人联系电话 |
*********** |
||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||
|
第一名 |
重庆领创电力有限公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘连委 |
一级注册建造师 |
渝**************** |
|
第二名 |
重庆环鼎实业有限公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
苏娟 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
|
第三名 |
重庆展洲建设发展有限公司 |
******.** |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘家华 |
二级注册建造师 |
渝**************** |
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆领创电力有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、三级承装(修、试)电力设施许可证 第二中标候选人:重庆环鼎实业有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、三级承装(修、试)电力设施许可证 第三中标候选人:重庆展洲建设发展有限公司 资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、三级承装(修、试)电力设施许可证 |
||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:四川南自展高实业有限公司提供的电子文档数量为*份,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*投标文件的份数之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。投标文件中授权委托书未附法定代表人身份证明复印件(双面),不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准投标文件格式之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表***项规定,作否决投标处理。 嘉钛(重庆)电力科技有限公司提供的电子文档数量为*份,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*投标文件的份数之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。 重庆锦锴电力工程有限公司提供的投标文件技术部分数量为*份,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*投标文件的份数之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。;投标文件中提供的(六)承诺未按招标文件要求签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*形式评审标准投标文件的签署之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。 重庆渝和电力工程有限公司提供的投标文件技术部分数量为*份,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*投标文件的份数之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。 重庆科品机电有限公司提供的投标文件技术部分数量为*份,不满足招标文件第二章投标人须知*.*.*投标文件的份数之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。 重庆本熙建设有限公司投标文件中投标总报价与工程量清单总报价不一致,不满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)*.*.*响应性评审标准投标总报价之要求,根据招标文件附件*:综合评估法否决投标一览表****项规定,作否决投标处理。 |
||||||
|
中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性评审均合格。 |
||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:驻渝某部(联系电话:***********、***********)提出异议。 |
||||||



