嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-22
浙江/嘉兴 中标结果
嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-12-22 00:00:00

嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程

招标人

嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司

招标代理机构

嘉兴市千秋工程咨询有限公司

工程规模

项目主要建设嘉善科技新城(惠民组团)二期室外景观绿化工程,景观面积约*****.**㎡,绿化面积约*****.*㎡,景墙,排水、电气、海绵设施、运动器材等

中标候选人(排名不分先后)

嘉兴励新建设工程有限公司、杭州畅达生态环境有限公司

嘉兴椰林建设有限公司、杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

嘉兴吉欣建设有限公司、浙江九合环境股份有限公司

嘉善县水利建设工程有限公司、浙江物产长乐建设有限公司

嘉善宏业园林绿化有限公司、浙江中竹园艺贸易有限公司

投标报价

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

********.**元

响应招标文件资格
能力条件

具备一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

具备一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

具备一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

具备一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

具备一定技术实力和管理能力且取得企业法人营业执照

项目经理(负责人)

张慧慧、刘良泉

沈寄红、徐英

江迅初、澎金渭

沈超、白子隽

许平、丁则鸣

项目经理(负责人)
资质证书及编号

园林绿化专业工程师;*******、园林工程专业工程师;*************

风景园林(景观设计)专业工程师;***************、风景园林(景观设计)专业高级工程师;***********

风景园林专业工程师;*******、园林工程专业工程师;**********

风景园林专业工程师;*******、园林专业高级工程师;***********

园林专业高级工程师;*******、风景园林(景观设计)专业工程师;***************

工期(日历天)

***

***

***

***

***

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

资格业绩(项目名称:汝阳十里江湾项目二期货量区园建及绿化工程;竣工验收日期:****年*月**日;造价金额:********元)、资信(企业信用评价:*分;项目负责人信用评价:*分)

资格业绩(项目名称:桐庐县富春未来城东兴路改造(***国道*广丰路段)工程*园林绿化工程;竣工验收日期:****年*月**日;造价金额:********元)、资信(企业信用评价:*分;项目负责人信用评价:*分)

资格业绩(项目名称:阿坝州羌城体育公园建设项目;竣工验收日期:****年;造价金额:********.**元)、资信(企业信用评价:*分;项目负责人信用评价:*分)

资格业绩(项目名称:象山喜来登度假酒店景观市政工程;竣工验收日期:****年*月**日;造价金额:********元)、资信(企业信用评价:*分;项目负责人信用评价:*分)

资格业绩(项目名称:莫干山路两侧绿化提升工程;竣工验收日期:****年*月**日;造价金额:********元、资信(企业信用评价:*分;项目负责人信用评价:*分)

评标情况

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中泊建设(嘉兴)有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

浙江高远建设有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

嘉兴市清风逸景环境工程有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

浙江达丰建设有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

兴物城建集团有限公司

投标人的业绩不满足招标文件的要求

浙江鸿翔园林绿化工程有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

珠海市风景园林集团有限公司

投标人未按照招标文件要求提供投标保证金

浙江拓邦建设有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

固川建设集团有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

禹舜建设集团有限公司

投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符

浙江升耀建设有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

绿建建设集团有限公司

投标人的业绩不满足招标文件的要求

湖州园林绿化有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

浙江博顺建设集团有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出

桐乡市桐城景观建设有限公司

投标人投标保证金相关费用不能证明从公司基本账号转出


开标时间

********** **:**

嘉善县惠民新市镇投资开发有限公司

公示时间

****年**月**日—****年**月**日


监督电话

嘉善县住房和城乡建设局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序