方正县高楞镇雨污分流改造项目施工中标候选人公示
2025-12-22
黑龙江/哈尔滨 中标结果
方正县高楞镇雨污分流改造项目施工中标候选人公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-22 00:00:00

方正县高楞镇雨污分流改造项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

方正县高楞镇雨污分流改造项目施工

中标候选人公示

招标编号:*******************

方正县高楞镇雨污分流改造项目施工已于****年**月**日*时**分在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路***号市民大厦)评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:方正县高楞镇雨污分流改造项目施工

二、招标人:方正县住房和城乡建设局

三、招标代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

*、中标候选人第一名:

单位名称:黑龙江天林路桥工程有限公司

投标报价:********.**

综合得分:**.**

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行);

项目经理:李旭凌身份证号:********************

证书名称及编号:一级建造师注册证书、****************

资质等级:市政公用工程施工总承包

*、中标候选人第二名:

单位名称:黑龙江农垦建设集团有限公司

投标报价:********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行);

项目经理:赵志敏身份证号:********************

证书名称及编号:一级建造师注册证书、黑****************

资质等级:市政公用工程施工总承包

*、中标候选人第三名:

单位名称:哈尔滨嘉士慧市政景观照明工程有限公司

投标报价:********.**元

综合得分:**.**分

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:***日历天,计划开工日期****年**月**日,计划竣工日期****年**月**日(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行);

项目经理:张明霞身份证号:********************

证书名称及编号:级建造师注册证书、****************

资质等级:市政公用工程施工总承包

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:黑龙江天林路桥工程有限公司

六、被否决投标情况:重庆德生鼎盛实业发展有限公司未提供项目经理的信用中国截图,未通过资格评审

七、公示时间:********日至********

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、监 人:方正县建设工程招标投标办公室

人:高先生

话:*************

人:方正县住房和城乡建设局

址:方正县物华街*号

人:肖先生

联系电话:*************

招标代理机构:黑龙江中燊拍项目管理有限公司

址:黑龙江省哈尔滨市南岗区巴黎第五区******号*层*室

人:高娜

话:*************

电子邮件:**********@***.***

微信客服
公众号
小程序