[晋能控股]山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-22
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-22 00:00:00

山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西马堡煤业有限公司煤矿应急储能电源系统接入矿井双回路专项设计:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西金海盛电力设计有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起**天完成
* 山西晓筑电力工程设计有限公司 ******元 满足采购人要求,详见响应文件 合同签订起**天完成
* 山西航晋电力设计咨询有限公司 ******元 满足国家及行业标准,质量合格 合同签订起**天完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西金海盛电力设计有限公司 / /
* 山西晓筑电力工程设计有限公司 / /
* 山西航晋电力设计咨询有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西金海盛电力设计有限公司 响应
* 山西晓筑电力工程设计有限公司 响应
* 山西航晋电力设计咨询有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:山西鸿畴电力勘察设计有限公司

采购文件要求:采购公告*.*服务周期/服务完成期限:合同签订起**天内完成

供应商提供的材料:山西鸿畴电力勘察设计有限公司响应文件中服务周期/服务完成期限:*个月/**天,不符合采购文件要求。经评审小组评审一致认定不符合采购文件服务周期/服务完成期限要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

*.被否决供应商:山西昌臻电力工程有限公司、山西加华电力设计有限公司

采购文件要求:采购公告类似项目业绩指:矿井应急电源双回路专项设计业绩。

供应商提供的材料:山西昌臻电力工程有限公司、山西加华电力设计有限公司响应文件中业绩均未体现矿井应急电源双回路专项设计,不符合采购文件业绩要求。经评审小组评审一致认定不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初 步评审,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布。

、监督部门

监督部门:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西马堡煤业有限公司

地址:山西省长治市武乡县洪水镇马堡村

联系人:李鑫、冯成君

电话:***********、***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:高先生、宿女士、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序