黑龙江/哈尔滨-2025-12-22 00:00:00
宾县****年高标准农田建设项目(第二批)施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宾县****年高标准农田建设项目(第二批)施工*标段
中标候选人公示
项目编号:****************
宾县****年高标准农田建设项目(第二批)施工*标段已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:宾县****年高标准农田建设项目(第二批)施工*标段
二、招标人:宾县农业发展服务中心
三、招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*. 中标候选人第一名
单位名称:中原大河水利水电工程有限公司
投标报价:********.** 元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:姜艳芝身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业一级注册建造师资格证书/豫****************
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质;
业 绩:*、湖南省益阳市大通湖区河坝镇灌区续建配套与节水改造项目
*、君山区君山垸灌区续建配套与节水改造(*********)项目
*、浏阳市清江灌区续建配套与节水改造工程
*、彭泽县棉船中型灌区*********年度续建配套与节水改造项目施工二标段
*.中标候选人第二名
单位名称:四川豪之宏建设工程有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:干宇强身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业一级注册建造师资格证书/川****************
资质等级:水利水电工程施工总承包贰级资质;
业 绩:*、泸县****年高标准农田建设项目
*、成都市****年大邑县高标准农田建设项目施工二标段
*、中江县农业现代化示范区建设项目(一期)*丘区农业机械化示范区建设项目(永太等*个乡镇)
*.中标候选人第三名
单位名称:中铁十四局集团有限公司
投标报价:********.**元
综合得分:**.**分
质量标准:合格
计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
项目经理:卢绪利 身份证号:******************
证书名称及编号:水利水电工程专业一级注册建造师资格证书/鲁****************
资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质;
业 绩:*、望奎县增发国债高标准农田建设项目*区第四标段
*、木兰县增发国债高标准农田建设项目(新建)施工(第二标段)
*、乾安县 **** 年高标准农田建设项目(一期)
*、商河县****年韩庙镇*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升)扬水站、渠系建筑物、道路等工程
*、柳河县****年藏粮于地藏粮于技高标准农田建设项目(中央预算内投资)施工一标段
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中原大河水利水电工程有限公司
六、被否决投标情况:中普建设集团有限公司未按招标文件*.*.*第*条(*)要求提供承诺;黑龙江恒鑫建设工程有限公司投标函附录格式不符合招标文件要求。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:宾县农业农村局
电 话:*************
十、联系方式
招标人:宾县农业发展服务中心
地 址:宾县
联系人:李先生
电 话:*************
招标代理机构:黑龙江万实招标有限公司
地 址:哈尔滨市道里区群力第五大道****号*栋*单元*层*号
联 系人:于先生
联系电话:*************
电子邮箱:*******@***.***
****年**月**日



