湖北/荆州-2025-12-22 00:00:00
荆州中、江汉平原**苗木采购竞争性谈判公告
一、项目基本情况
*.项目编号:****(竞)********
*.项目名称:
*.*荆州中收费站高速出入口改造提升项目*苗木采购;
*.*江汉平原产业交流中心项目投资人+工程总承包+运营管理工程总承包**江汉平原产业交流中心项目一期(*区)**苗木采购;
*.采购方式:竞争性谈判
*.最高限价:荆州中收费站高速出入口改造提升项目*******.**元(含税或免税);江汉平原产业交流中心项目投资人+工程总承包+运营管理工程总承包**江汉平原产业交流中心项目一期(*区)**苗木采购*******.**元(含税或免税);
总限价:*******.**元(含税或免税)。
*.采购需求:具体内容见第三章
*.合同履行期限:依据项目主合同节点完成绿化苗木供应。
*.本项目(是/否)接受联合体响应:否
二、资格要求:
*.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(*)具有独立承担民事责任的能力;
(*)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(*)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(*)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(*)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(*)法律、行政法规规定的其他条件。
*.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动,视为同一供应商。如在合同履行过程中发生相应直接控股、管理关系,经核实后,采购人有权废除确立直接控股、管理关系单位的采购合同,并根据本次谈判成交候选人排名递补成交单位。
*.未被列入信用中国网(***.***********.***.**)、中国政府采购网(***.****.***.**)两网站的渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(需打印截图并盖公章)
*.本项目的特定资格要求:
(*)本次竞争性谈判要求供应商需具备有效企业法人营业执照(需含:苗木种植或销售等相类似的经营范围)。
(*)供应商提供所有投标证明材料如有造假,一经查实将取消入围资格,且*年内不得参与由荆州市白云园林绿化工程有限公司绿化苗木采购活动的承诺函。
(*)潜在供应商此前与采购人存在违约、提供不合格产品等原因导致解除合同或中止合同情形限制交易的不得参与本次谈判。
(*)须按照采购文件要求,提供符合采购人要求的苗木,保证苗木质量。
(*)供应商须提供完善的售后服务,对损耗苗木应及时补量,且补量部分符合采购人的要求。
(*)本次采购不接受联合体投标,包括总公司与分公司联合投标。
(*)不违法分包、转包。
*、业绩要求:****年至今承接过至少*项金额不低于**万元的类似业绩(提供合同复印件加盖公章)
三、获取采购文件
*.时间:****年**月**日至****年**月**日,每天上午**:**至**:**,下午**:**至**:**(北京时间,法定节假日除外)
*.地点:荆州市白云路**号(荆州市白云园林绿化工程有限公司二楼采购经营部)
*.方式:购买本谈判文件时需携带以下资料复印件一套(加盖公章)到荆州市白云园林绿化工程有限公司二楼采购经营部报名。
(*)营业执照;
(*)法定代表人授权书。
*.售价:***元,此费用概不退还。
四、响应文件提交
*.开始时间:****年** 月** 日*点**分(北京时间)
*.截止时间:****年** 月** 日*点**分(北京时间)
*.地 点:荆州市白云园林绿化工程有限公司二楼会议室
五、开启
*.时间:****年** 月** 日*点**分(北京时间)
*.地点:荆州市白云园林绿化工程有限公司二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起* 个日历天。
七、其他补充事宜
本公告同时在荆州市城市发展控股集团有限公司官网****://***.*******.***上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
采购人名称:荆州市白云园林绿化工程有限公司
地址:荆州市沙市区白云路**号
联系人:邓小丽
联系电话:***********



