【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】国道G324漳浦城关过境段公路工程电子类交通安全设施和绿化工程的中标候选人公示
2025-12-22
福建/漳州 中标结果
【漳浦县-漳州市公共资源交易中心】国道G324漳浦城关过境段公路工程电子类交通安全设施和绿化工程的中标候选人公示
福建/漳州-2025-12-22 00:00:00

国道 **** 漳浦城关过境段公路工程电子类交通安全设施和绿化工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:国道 **** 漳浦城关过境段公路工程电子类交通安全设施和绿化工程

招标人:漳浦县路港交通有限公司

招标人联系人:陈先生联系电话:************

招标代理机构:福州市煜晟工程管理有限公司

招标代理机构联系人:小陈联系电话:***********

工程交易地点:漳浦县建设工程项目交易中心(漳浦县政务服务中心四楼招拍挂大厅(黄仓村***号))

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间:****年******:**时

第一中标候选人:湖南钜峰交通工程有限公司

信用分申请使用情况:无

资质类别及等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:人民币壹仟壹佰肆拾陆万陆仟捌佰伍拾元整(含暂列金肆拾壹万元)[小写¥********(含暂列金******元)]

项目经理:彭龙 信用分申请使用情况:

相关证书名称和编号:公路工程专业级注册建造师(证号:************);道路与桥梁隧道工程专业工程师(证号:******** );安全生产考核合格证*证(湘交安*********

项目总工:马宇奇

相关证书名称和编号:公路桥梁与隧道专业工程师(证号:********)

工期:***日历天

工程质量要求:交工验收的质量评定:交工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(******/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和 《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》 、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《园林绿化工程施工及验收规范》、“漳交规文〔****〕* 号 《漳州市普通国省道工程建设和移交接管全过程管理办法(试行)》合格标准及其他相关规范合格标准;

竣工验收的质量评定:符合交通运输部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工 验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《园林绿化工程施工及验收规范》、“漳交规文****〕* 号 《漳州市普通国省道工程建设和移交接管全过程管理办法(试行)》合格标准及其他相关规范合格标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度 ”,确保无重大安全责任事故,零死亡

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因安徽山河水利建筑有限公司,投标人所提供的施工企业资质与“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录资质不一致,不符合评标办法*.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款,初步评审不通过;

中泰宏鼎建设有限公司投标人未提供国家企业信用信息公示系统体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件及投标人所提供的施工企业资质与“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录资质不一致,不符合 *.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款,初步评审不通过;

贵州百嘉建设有限公司投标人未按资格审查资料*.*.* 提供项目经理资格审查条件所要求的其他相关证书(如建造师注册证书、安全生产考核合格证书等)的原件扫描件,建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不符合 *.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款,初步评审不通过;

四川蓉兴建业建筑工程有限公司投标人所提供的施工企业资质与“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录资质不一致,不符合 *.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款,初步评审不通过;

中企五星有限公司,投标人未提供国家企业信用信息公示系统体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件;及投标人所提供的施工企业资质与“全国公路建设市场监督管理系统”中的公路工程施工资质企业名录资质不一致,不符合*.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款,初步评审不通过;

中恒宏瑞建设集团有限公司 投标人未提供国家企业信用信息公示系统体现股东及出资详细信息)的网页截图或由法定的社会验资机构出具的验资报告或注册地工商部门出具的股东出资情况证明扫描件,不符合 *.*.* 形式评审与响应性评审标准(**)条款要求,初步评审不通过;

福建联沃建设工程有限公司 投标人未按要求提供施工企业资质,不符合资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

浙江宇度建设有限公司投标人所提供的项目经理交安 * 证 有效期不符合资格评审标准 *.*.* (*)条款要求,资格评审不通过;

安徽省尚泽建筑集团有限公司,投标人未按照投标文件资格审查资料“(*)投标人的信誉情况表”逐条说明其信誉情况,资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

燕城建设集团有限公司,投标人未按照投标文件资格审查资料“(*)投标人的信誉情况表”逐条说明其信誉情况,资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

四川兴天地建设工程有限公司,投标人所提供的项目经理交安 * 证 有效期不符合资格评审标准 *.*.* (*)条款要求,资格评审不通过;

江西欣语水利工程有限公司,投标人未提供项目总工的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件、不符合资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

河南省路嘉路桥股份有限公司投标人未提供项目经理的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件,不符合资格评审标准 *.*.* (*)条款要求,资格评审不通过。安徽交筑建设工程有限公司,投标人所提供的施工企业资质等级不符合资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

福建省佳泰建设工程有限公司,投标人未提供项目总工的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料扫描件、不符合资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过;

四川省凯锐建设有限公司,投标人未按照投标文件资格审查资料“(*)投标人的信誉情况表”逐条说明其信誉情况,资格评审标准 *.*.*(*)条款要求,资格评审不通过。

评标委员会专家来源:省级综合评标专家库中随机抽取 颜文雄(组长)陈金星,李玲,王辉,许德妹

公示时间:****年****日至******日(其中中标候选人公示期为****年****日至********日)。

备注:根据闽发改法规〔****〕***号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:漳浦县交通运输局、漳浦县发展和改革局

联系电话:************、************

招标人:漳浦县路港交通有限公司

招标代理机构:福州市煜晟工程管理有限公司

********

微信客服
公众号
小程序