浙江/湖州-2025-12-22 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南浔区】南浔长三角郊野硅谷项目*智慧农业基地基础设施部分水域治理提升项目中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
评标办法:技术通过制的综合评估法
名次 | 中标候选人 | 投标报价 (元) | 工期 | 项目质量 | 项目负责人(证书名称及编号) |
* | 金华市利禹建设有限公司 | ******* | ***日历天 | 合格 | 柳苗苗(水利水电工程)(中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****************) |
* | 浙江省常山水利建设有限公司 | ******* | ***日历天 | 合格 | 黄春燕(水利水电工程)(中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****************) |
* | 绍兴能发建筑有限公司 | ******* | ***日历天 | 合格 | 许希平(水利水电工程)(中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙****************) |
否决投标的情形及依据
序号 | 单位 | 情形 | 依据 | 结果 |
* | 浙江中渠建设有限公司 | 提供的安全生产许可证过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 杭州康森建设工程有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求,未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”信息打印件 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江乾圣工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员的社保证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 江西盛通建设工程有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
* | 金华景行建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
* | 杭州潜昇建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江瓯业园林建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江金舜环境建设有限公司 | 未提供湖州市投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
* | 浙江广涵建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 衢州市金辉水利建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 绍兴弘如建筑工程有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 杭州余景建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”信息打印件 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 弘飞建工集团有限公司 | 投标报价超过最高限价 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的 | 不通过 |
** | 金华市瓯创建设工程有限公司 | 提供的项目负责人的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江金灏建设有限公司 | 提供的项目技术负责负责人的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江叁建市政工程有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江国邺建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 浙江壹腾建设有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 投标函附录中载明的缺陷责任期不符合招标文件要求,投标文件中未提供工程量清单报价表 | 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | 不通过 |
** | 浙江九正建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供本项目的施工组织设计方案 | 附有工程无法适用的其他技术和管理条款的 | 不通过 |
** | 江苏高盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员的社保证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州盾旺建筑工程有限公司 | 未提供“工程量清单报价表封面”上盖造价专用执业章人员的造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 浙江澜胜建设工程有限公司 | 未提供造价咨询委托协议和造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 嘉兴宏丰建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 杭州勋宸建设有限公司 | 未提供造价咨询委托协议和造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | 工程量清单报价表封面无造价工程师签字盖章 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 绍兴勇瀚建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 浙江承翔建设有限公司 | 未按招标文件要求提供专职安全生产管理人员的“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”信息打印件 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州港海建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 绍兴壹佳建设有限公司 | 项目负责人注册建造师证书的使用有效期过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 丽水乾江建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 浙江乔登建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江工成建设股份有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江京达建设有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江景一环境建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江天雄建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 杭州海泓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供本项目的施工组织设计方案 | 附有工程无法适用的其他技术和管理条款的 | 不通过 |
** | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江新开河建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 湖州中盛公路桥梁工程有限公司 | 投标函附录中载明的缺陷责任期不符合招标文件要求 | 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | 不通过 |
** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 未提供工程量清单报价表 | 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | 不通过 |
** | 丽水百顺建设有限公司 | 项目负责人注册建造师证书的使用有效期过期 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 宁波弘明生态建设有限公司 | 提供的施工组织设计方案中的工期不符合招标文件要求 | 投标工期和质量不满足招标文件要求的(以投标人须知前附表第*.*.*、*.*.*项为准) | 不通过 |
** | 浙江山悦建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江环湖生态建设有限公司 | 未提供资质动态核查结果证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 艺工建设有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人的社保证明 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 林竣建设有限公司 | 未按招标文件要求提供“无欠薪”承诺、湖州市投资建设项目投标人廉洁守信承诺书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 金华市正昊建设有限公司 | 投标函附录中载明的缺陷责任期不符合招标文件要求 | 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | 不通过 |
** | 浙江御诚建设工程有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 浙江星宸环境建设有限公司 | 投标函附录中载明的缺陷责任期不符合招标文件要求 | 存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的 | 不通过 |
** | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 未提供造价工程师注册证书 | 不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*投标文件制作要求 | 不通过 |
** | 浙江景洋建设有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | 提供的项目组主要人员的社保证明不符合招标文件要求 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.*款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的 | 不通过 |
** | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供本项目的施工组织设计方案 | 附有工程无法适用的其他技术和管理条款的 | 不通过 |
公示期:****年**月**日至****年**月**日
如对评标结果有异议的,请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:湖州南浔乡见欣源种业有限公司
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路***号浙商回归总部经济园**楼
联系人:袁颖颖
电话:************
招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司
地址:湖州市南浔区人瑞西路****号
联系人:钱佳峰
电话:************
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
招投标监督机构:湖州市南浔区水利局
地址:湖州市南浔区南浔镇南林中路***号农水大楼
电话:************ 邮编:******
招标人:湖州南浔乡见欣源种业有限公司
招标代理机构:杭州建设工程造价咨询有限公司
****年**月**日



