广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(开发北区公路港充电站、十里头充电站)EPC中标候选人公示交易结果公示
2025-12-22
安徽/宣城 中标结果
广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(开发北区公路港充电站、十里头充电站)EPC中标候选人公示交易结果公示
安徽/宣城-2025-12-22 00:00:00

广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(开发北区公路港充电站、十里头充电站)***中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标人

名称:广德市交投新能源有限公司

地址:广德市爱民路桐?*大厦**

代理机构

名称:安徽桐?*企业管理咨询有限责任公司

地址:广德市爱民路桐?*大厦**

项目名称

广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(开发北区公路港充电站、十里头充电站)***

项目编号

*****************

开标时间

************

本项目中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:广德广开新能建设有限公司(联合体牵头人、施工单位)、宣城南天电力有限公司(联合体成员、施工单位)、湖南动力源电力勘测设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:广德经济开发区水岸阳光城**号楼**室、宣城市经济技术开发区宣南路莲花塘商务中心*段、长沙高新开发区麓松路***号东方红小区延农综合楼*******

投标报价:总报价:人民币伍佰捌拾壹万陆仟玖佰贰拾叁元伍角伍分(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾万元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰柒拾壹万陆仟玖佰贰拾叁元伍角伍分(*******.**元)

工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:卢宏武;②施工负责人:刘思伟;③项目经理:刘思伟

相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:*************;②施工负责人:皖****************、皖建安************;③项目经理:皖****************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:设计业绩:*.华苏能源开发泰兴有限公司泰兴**.*****兆瓦屋顶分布式光伏发电项目;

施工业绩:*.广德经开区青春路南、宁乡路西地块厂房建设项目*强电工程总承包项目;*.广德经济开发区新能源产业园室外配电工程

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:安徽中再能电力科技有限公司(联合体牵头人、施工单位)、贵州元碳电力工程设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路***号宛陵科创城*号楼、贵州省毕节市黔西市莲城街道莲城社区燕山街******

投标报价:总报价:人民币伍佰捌拾叁万肆仟贰佰壹拾柒元肆角柒分(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾万元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰柒拾叁万肆仟贰佰壹拾柒元肆角柒分(*******.**元)

工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:赵昌亮;②施工负责人:花裴耀;③项目经理:花裴耀

相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程一级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程一级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:*************;②施工负责人:皖****************、皖建安************;③项目经理:皖****************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:设计业绩:*.西安沣东盒马园区综合智慧能源分布式光伏项目;

施工业绩:*.旌德县****分布式光伏发电项目三期****.西安沣东盒马园区综合智慧能源项目***工程

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

中标候选人

名称:徽辰智电科技股份有限公司(联合体牵头人、施工单位)、合肥高迪电力设计有限公司(联合体成员、设计单位)

地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)*******室、合肥市经开区莲花路***号尚泽时代广场********

投标报价:总报价:人民币伍佰捌拾叁万伍仟元整(*******.**元),其中设计费报价:人民币壹拾万元整(******.**元)、施工费报价:人民币伍佰柒拾叁万伍仟元整(*******.**元)

工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天)

质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。

综合得分:/

项目负责人:①设计负责人:王超;②施工负责人:黄丽华;③项目经理:黄丽华

相关证书名称:①设计负责人:注册电气工程师(发输变电);②施工负责人:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书;③项目经理:机电工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书

证书编号:①设计负责人:*************;②施工负责人:皖************、皖建安************;③项目经理:皖************、皖建安************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级;设计资质:工程设计电力行业(新能源发电工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:设计业绩:*.赛力斯汽车有限公司(二工厂)****分布式光伏发电项目;

施工业绩:*.霍山高速?时代华府项目供电工程(内线);*.平安路安置区二期**(国投?吉祥惠都南区、北区)及新府金街项目工程

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽祖能同晖建设有限公司单位因施工负责人建造师证书无个人签名,主要资格条件评审不通过,否决其投标;中合智腾建设有限公司单位因施工负责人建造师证书未盖章,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽胜峰电力设备安装有限公司单位因设计负责人未提供开标之日前半年连续*个月社保缴费证明或其他能证明拟委任的设计负责人参加社保的有效证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;安徽安捷电力工程有限公司单位因联合体成员三安徽广建建设有限公司未提供承装(修、试)电力设施许可证,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:沈先生,联系电话:***********;招标代理机构联系人:张先生,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表评审情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序