| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司的连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程*道路提档升级项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 张炳文 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:连云新城商务中心区道路提升改造工程一期监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:盐河南路(新孔南路~迎宾大道)新建工程建设监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.** *、项目名称:金海路(*****银滩路)改造提升工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:珠江路与园区铁路专用线交叉工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:徐福路(*****东关路)改造工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:徐圩新区石化三道等四条道路新建工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 姜正兴 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务、工程造价:约*.*亿、竣工验收时间:****.**.** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 单威 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | *、项目名称:湖滨新区发展大道北延项目监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.**.** *、项目名称:****(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路工程建设监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.** | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 授权委托书委托期限不符合招标文件要求 | | * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏颐达工程管理咨询有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 连云港市科力建设监理有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术部分 | 投标报价 | 人员配备 | 业绩、奖项、资信 | 得分 | | * | 江苏天园项目管理集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | | * | 江苏颐达工程管理咨询有限公司 | *******.** | **.** | **.* | *.* | **.* | **.** | | * | 连云港市科力建设监理有限公司 | *******.** | **.** | **.* | **.* | **.* | **.** | | * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *******.** | **.** | **.* | *.* | **.* | **.** | |
| *、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司 |
| |
| *、备注:**=**% |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:连云港锦升城市发展有限公司 |
| 日期:********** |