正定新区供热设施提升改造工程(二标段)项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-22
河北/石家庄 中标结果
正定新区供热设施提升改造工程(二标段)项目中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-22 00:00:00
正定新区供热设施提升改造工程(二标段)项目 中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数: *
*****

正定新区供热设施提升改造工程(二标段)项目中标候选人公示

招标项目名称: 正定新区供热设施提升改造工程(二标段)

招标项目编号: ********************

公示名称: 正定新区供热设施提升改造工程(二标段)项目 中标候选人公示

公示编号: **************************

公示内容:

标段: 正定新区供热设施提升改造工程(二标段)标段
所属专业: 水的生产和供应业 所属地区: 河北省石家庄市正定新区
开标时间: ********** 开标地点: 综合开标室**
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********


*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天
* 中振建设有限公司 *******.** *******.** 合格 ***日历天


*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 李小齐 / 市政公用二级注册建造师 冀************
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 王春立 无职称 注册建造师 冀************
* 中振建设有限公司 白步强 建造师注册证 晋****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 满足,符合招标文件要求
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
* 中振建设有限公司 满足,符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 中振建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 信邦建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 宇安建设工程有限公司 / / / / /
* 河北金汐建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北庚祥建设科技有限公司 / / / / /
* 义峰建设投资集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 山东富泰建设工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**
** 山西达阳城建工程有限公司 *.** *.** *.** *.** *.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中振建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 信邦建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 宇安建设工程有限公司 / / / / /
* 河北金汐建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北庚祥建设科技有限公司 / / / / /
* 义峰建设投资集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 山东富泰建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 山西达阳城建工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北自贸区正定片区市政建设有限公司 **.** **.**
* 河北瓴荣建筑工程有限公司 **.** **.**
* 中振建设有限公司 **.** **.**
* 信邦建设集团有限公司 **.** **.**
* 宇安建设工程有限公司 / /
* 河北金汐建设工程有限公司 **.** **.**
* 河北庚祥建设科技有限公司 / /
* 义峰建设投资集团有限公司 **.** **.**
* 河北腾邦建筑安装工程有限公司 **.** **.**
** 山东富泰建设工程有限公司 **.** **.**
** 山西达阳城建工程有限公司 **.** **.**


*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
* 宇安建设工程有限公司 投标报价清单未提供综合单价分析表,不符合招标文件*.*.*条要求。
* 河北庚祥建设科技有限公司 投标函暂列金额与招标文件给定的暂列金额不符,不符合招标文件*.*.*要求


*. 提出异议的渠道和方式:招标人:自贸试验区正定片区项目建设中心,联系人: 杨锦赞 ,联系电话: *************;招标代理机构:河北兆焕项目管理有限公司。联系人: 闫亚龙 ,联系电话: ************* 。

联系方式:

招标人: 自贸试验区正定片区项目建设中心 招标代理机构: 河北兆焕项目管理有限公司
地址: 河北自贸区正定片区 地址: 石家庄市长安区博雅盛世*区*座****
联系人: 杨锦赞 联系人: 闫亚龙
电话: ************* 电话: *************
电子邮箱: / 电子邮箱: /



*. 其他公示内容:

微信客服
公众号
小程序