*****************武安市农村饮水安全及管网入户工程建设项目(二期)工程总承包(***)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
武安市农村饮水安全及管网入户工程建设项目(二期)工程总承包(***) |
| 招标项目名称:武安市农村饮水安全及管网入户工程建设项目(二期)工程总承包(***) 招标项目编号:******************** 公示名称:武安市农村饮水安全及管网入户工程建设项目(二期)工程总承包(***) 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:武安市农村饮水安全及管网入户工程建设项目(二期)工程总承包(***) | | 所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/水的生产和供应业 | 所属地区:邯郸市*武安市 | | 开标时间:********** | 开标地点:武安市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 武安市市政工程公司 | ********元 | ********元 | 勘察要求的质量标准:符合国家和行业勘察合格要求;设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中:勘察设计周期:**日历天;施工工期:***日历天 | | * | 河北固通建设工程有限公司 | ********元 | ********元 | 勘察要求的质量标准:符合国家和行业勘察合格要求;设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中:勘察设计周期:**日历天;施工工期:***日历天 | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | ********元 | ********元 | 勘察要求的质量标准:符合国家和行业勘察合格要求;设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家和行业设计合格要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中:勘察设计周期:**日历天;施工工期:***日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 武安市市政工程公司 | 张巧霞 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 ************ | | * | 河北固通建设工程有限公司 | 张亚娜 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | 陈刚强 | / | 二级建造师 | 冀 ************ | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 武安市市政工程公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北固通建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 武安市市政工程公司 | 武安市城区及周边农村污水处理厂配套排水管网建设项目设计施工总承包 | 武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司 | ********** | **.** | | * | 武安市市政工程公司 | 武安市自来水管网提升改造项目设计采购施工总承包(***)一标段 | 武安市清鸿城乡水务有限公司 | ********** | ******** | | * | 武安市市政工程公司 | 武安市城区市政设施建设提升项目*桥西路给排水及附属工程 | 武安市城市综合服务中心 | ********** | ********.** | | * | 武安市市政工程公司 | 武安市城区市政设施建设提升项目*给水干管提升工程 | 武安市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** | | * | 武安市市政工程公司 | 武安市城区市政设施建设提升项目*街巷给排水管网及附属工程改造 | 武安市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** | | * | 武安市市政工程公司 | 正定新区重点项目周边市政管网综合提升改造工程(奥莱综合体片区)*** 总承包 | 正定县(正定新区)项目建设中心 | ********** | ***** | | * | 武安市市政工程公司 | 新兴路、中心街局部改造提升方案、施工图等设计项目 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | ********** | ***** | | * | 武安市市政工程公司 | 张家口市桥西区大东沟流域河道行洪能力提升工程*勘察 | 张家口西锦发展置业有限公司 | ********** | ****** | | * | 武安市市政工程公司 | 南宫经济开发区道路管网工程 | 河北南宫经济开发区管理委员会 | ********** | ***** | | ** | 河北固通建设工程有限公司 | 平山县健康街、博文路管网建设及附属配套工程二标段 | 平山县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** | | ** | 河北元厚建设工程有限公司 | 清河县人民医院应急医疗及突发公共卫生救治能力提升建设项目*室外道路 | 清河县人民医院 | ********** | *******.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 武安市市政工程公司 | 张巧霞 | 武安市城区及周边农村污水处理厂配套排水管网建设项目设计施工总承包 | 武安市城镇建设发展集团城市建设投资开发有限公司 | ********** | **.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北酷风建筑工程有限公司 | *.** | * | * | * | * | * | * | | * | 河北固通建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 河北绮硕建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | * | | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 鑫北建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 武安市市政工程公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北绮硕建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 鑫北建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 武安市市政工程公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北酷风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北绮硕建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | * | * | | * | 河北元厚建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 鑫北建设工程有限公司 | * | * | | * | 武安市市政工程公司 | **.* | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | 河北泓辰建设工程有限公司未提供有效的勘察资质证书未通过资格审查 | | * | 鑫北建设工程有限公司 | 鑫北建设工程有限公司提供的勘察负责人注册证书电子使用件已过期,未能通过资格审查 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:武安市清源水务有限公司 | 招标代理机构:河北煜忠工程项目管理有限公司 | | 地址:河北省武安市现代服务业产业园*号楼 | 地址:邯郸市世纪总部基地*号楼 | | 联系人:周新 | 联系人:杨小雪 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: * |