[市辖区][•][]弋江区2508号宗地项目跟踪审计中标候选人公示第1次
2025-12-22
安徽/芜湖 中标结果
[市辖区][•][]弋江区2508号宗地项目跟踪审计中标候选人公示第1次
安徽/芜湖-2025-12-22 00:00:00
安徽/芜湖-2025-12-22 00:00:00
弋江区****号宗地项目跟踪审计中标候选人公示第*次
信息来源:市辖区
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
| 项目名称 | 弋江区****号宗地项目跟踪审计 | |
| 项目编号 | **************** | |
| 标段名称 | 弋江区****号宗地项目跟踪审计 | |
| 标段编号 | ****************** | |
| 招标人 | 名称 | 芜湖璟尚房地产开发有限公司 |
| 地址 | 安徽省芜湖市鸠江区官陡街道皖江财富广场**座**楼**** 室 | |
| 联系人及电话 | 王工,************ | |
| 招标代理机构 | 名称 | 中铁城市规划设计研究院有限公司 |
| 地址 | 芜湖市鸠江区国泰路*号 | |
| 联系人及电话 | 朱涛,*********** | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | ****年**月**日 | |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 浙江耀信工程咨询有限公司 |
| 单位地址 | 浙江省杭州市拱墅区古运路**号城发天地**楼 | |
| 投标费率(%) | **.** | |
| 授权代表 | 杨磊 | |
| 服务期 | 自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止 | |
| 主要标的信息 | 名称:弋江区****号宗地项目跟踪审计 服务范围:弋江区****号宗地项目跟踪审计,项目位于弋江区仓津路与利民路交叉口西北侧地块(****号宗地),东至仓津路、南至利民路、西至向阳小区、北至南沿河路,占地面积约*****.**平方米(约**.**亩),容积率≤*.*,建筑面积约**.**万** ,包含:*栋*层配套用房、**栋住宅楼(*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋**层住宅、**栋**层住宅、*栋**+*层住宅)、配套商业工程,建筑面积约**.**万**(其中地下室面积*.*万**),项目总建安费约*****万元。本项目为跟踪审计招标。 服务要求:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。 服务期:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止。 服务标准:符合相关法规、法规及规范标准。 | |
| 规定公示的单位业绩 | 投标人业绩:业绩一:芜湖市弋江区新型产业园启动区项目全过程跟踪审计 ****年*月**日 业绩二:公安局南侧*#地块跟踪审计项目 ****年*月**日 项目负责人业绩:业绩一:芜湖市弋江区新型产业园启动区项目全过程跟踪审计 ****年*月**日 业绩二:公安局南侧*#地块跟踪审计项目 ****年*月**日 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 合肥功成造价咨询有限责任公司 |
| 单位地址 | 合肥市铜陵北路颖河路交口新站总部经济大厦*楼**层 | |
| 投标费率(%) | **.** | |
| 授权代表 | 潘红霞 | |
| 服务期 | 自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止 | |
| 主要标的信息 | 名称:弋江区****号宗地项目跟踪审计 服务范围:弋江区****号宗地项目跟踪审计,项目位于弋江区仓津路与利民路交叉口西北侧地块(****号宗地),东至仓津路、南至利民路、西至向阳小区、北至南沿河路,占地面积约*****.**平方米(约**.**亩),容积率≤*.*,建筑面积约**.**万** ,包含:*栋*层配套用房、**栋住宅楼(*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋**层住宅、**栋**层住宅、*栋**+*层住宅)、配套商业工程,建筑面积约**.**万**(其中地下室面积*.*万**),项目总建安费约*****万元。本项目为跟踪审计招标。 服务要求:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。 服务期:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止。 服务标准:符合相关法规、法规及规范标准。 | |
| 规定公示的单位业绩 | 投标人业绩:业绩一:庐阳智能传感器产业园跟踪审计结算审核(初审) ****年**月*日 业绩二:合肥众兴水厂工程全过程造价咨询服务 ****年**月**日 项目负责人业绩:业绩一:庐阳智能传感器产业园跟踪审计结算审核(初审) ****年**月*日 业绩二:合肥众兴水厂工程全过程造价咨询服务 ****年**月**日 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 湖南长顺项目管理有限公司 |
| 单位地址 | 湖南省长沙市雨花区新兴路***号 | |
| 投标费率(%) | **.** | |
| 授权代表 | 奚建华 | |
| 服务期 | 自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止 | |
| 主要标的信息 | 名称:弋江区****号宗地项目跟踪审计 服务范围:弋江区****号宗地项目跟踪审计,项目位于弋江区仓津路与利民路交叉口西北侧地块(****号宗地),东至仓津路、南至利民路、西至向阳小区、北至南沿河路,占地面积约*****.**平方米(约**.**亩),容积率≤*.*,建筑面积约**.**万** ,包含:*栋*层配套用房、**栋住宅楼(*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋*层住宅、*栋**层住宅、**栋**层住宅、*栋**+*层住宅)、配套商业工程,建筑面积约**.**万**(其中地下室面积*.*万**),项目总建安费约*****万元。本项目为跟踪审计招标。 服务要求:执行《建设工程造价咨询成果文件质量标准》、《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》等相关规定。 服务期:自服务协议签订之日起,至项目竣工验收合格,并配合项目建设单位完成项目决算审计工作止。 服务标准:符合相关法规、法规及规范标准。 | |
| 规定公示的单位业绩 | 投标人业绩:业绩一:湖南省储备粮管理有限公司金山公司开慧库区仓房扩建项目全过程造价咨询 ****年*月;业绩二:珠晖区东城怡景安置点房屋建筑工程的施 工阶段竣工阶段全过程造价咨询服务 ****年*月*日 项目负责人业绩:业绩一:珠晖区东城怡景安置点房屋建筑工程的施工阶段竣工阶段全过程造价咨询服务****年*月*日;业绩二:君山产业开发区“五好园区”建设 项目(一期)一标全过程跟踪审计 ****年**月**日 | |
| 评标被否决单位及原因 | 安徽和正工程咨询有限公司:投标文件中未见采购需求中星号条款要求的承诺函;盛康国誉工程咨询集团有限公司:项目负责人一级注册造价师有效期为****年*月*号,注册证书过期;安徽宝申工程项目管理咨询有限公司:投标文件中未见采购需求中星号条款要求的承诺函;安徽正大永道工程咨询有限公司:投标文件中提供的采购需求中星号条款要求的承诺函不响应招标文件要求。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 无 | |
| 提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |



