浙江/台州-2025-12-22 00:00:00
-
当前位置:首页
| > 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: ********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
环龙门湖科创带配套道路临云路(北段)建设项目于****年**月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 环龙门湖科创带配套道路临云路(北段)建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标人 | 温岭市东部开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 | ||||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市东部开发建设有限公司 | ||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭经济开发区东部新区松航路*号 | ||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||
名称 | 浙江鹿明工程建设有限公司 | 投标报价 | ********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:董林娣 证书名称:市政公用专业工程一级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
名称 | 浙江五联建设有限公司 | 投标报价 | ********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:郑必领 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
名称 | 浙江金浦建筑有限公司 | 投标报价 | ********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:潘仲明 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
名称 | 临海市第四建筑工程公司 | 投标报价 | ********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:任玲燕 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
名称 | 台州大丰建设有限公司 | 投标报价 | ********元 | ||||
响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
项目负责人 | 姓名:包松雅 证书名称:市政公用工程专业二级建造师 注册编号:浙**************** | ||||||
工期 | ***日历天 | ||||||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
* | 浙江宝龙建设有限公司 | 未提供《危大工程清单及安全管理措施表》 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.技术标评审内容第⑦条 | ||||
* | 浙江正茂市政园林工程有限公司 | ||||||
* | 浙江铭固建设工程有限公司 | 投标函中保证金未按规定填写 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第③条 | ||||
* | 鑫永森建设有限公司 | 投标函附录中未按规定填写约定内容 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第③条 | ||||
* | 浙江绿艺建设有限公司 | ||||||
打印
关闭



