| 招标项目名称:武强县职教中心中等职业学校扩建项目(餐厅、职业教育技能培训中心、操场等室外工程) 招标项目编号:******************** 公示名称:武强县职教中心中等职业学校扩建项目(餐厅、职业教育技能培训中心、操场等室外工程)中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:武强县职教中心中等职业学校扩建项目(餐厅、职业教育技能培训中心、操场等室外工程) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:衡水市*武强县 | | 开标时间:********** | 开标地点:武强县公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 石家庄建工集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天,承诺工期不超过该计划工期 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天 | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 合格 | ***日历天。投标承诺工期不超过该计划工期。 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 石家庄建工集团有限公司 | 崔韶嘉 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 杨龙 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 徐亚辉 | / | 一级建造师 | 冀**************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 石家庄建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 香河县中医医院(东院区)综合楼项目*建筑工程 | 香河县中医医院 | ********** | *********.** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | 阜城县党校建设项目 | 中共阜城县委党校 | ********** | ********.** | | * | 石家庄建工集团有限公司 | 新建浆水完小综合楼项目设计*施工***工程总承包 | 邢台市信都区浆水镇中心学校 | ********** | ******** | | * | 石家庄建工集团有限公司 | 石家庄市桥西区五里庄小学整体规划改扩建项目二期工程施工 | 石家庄市桥西区五里庄小学 | ********** | ********.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 正定县曲阳桥乡中心小学新建教学楼工程 | 正定县曲阳桥乡学区 | ********** | ********.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 河北地质职工大学新校区建设项目(二期)学生宿舍工程(二标段) | 河北地质职工大学 | ********** | ********.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 石家庄市鹿泉区第二中学综合楼项目工程施工 | 石家庄市鹿泉区第二中学 | ********** | ********.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 无极县职教园区人才公寓装修工程 | 无极县经投投资有限公司 | ********** | ********.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 平山县平山镇西街小学及附属工程设计施工工程总承包(***) | 平山县平山镇中心学校 | ********** | ******** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 衡水和利建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 石家庄建工集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | **.* | | * | 中冶天工集团天津有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 中通建工城建集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | | ** | 中土城联工程建设有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 衡水正大建筑有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 武强县第二建筑工程有限责任公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北恒康建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北瑞宗建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | **.* | | ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北银海建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | | ** | 河北泽洺建设集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 建瑞河北建筑工程有限公司 | ** | ** | **.* | ** | ** | | ** | 河北泓太建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | **.* | | ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北景泰建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 跃诚建设有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 力拓建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 衡水和利建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | | * | 石家庄建工集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | * | 中冶天工集团天津有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | ** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | ** | **.** | **.* | ** | | * | 中通建工城建集团有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | ** | | * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | ** | | ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | ** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | ** | | ** | 中土城联工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | | ** | 衡水正大建筑有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | ** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 武强县第二建筑工程有限责任公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 河北恒康建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | ** | | ** | 河北瑞宗建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | ** | ** | | ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 河北银海建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | ** | **.* | **.** | ** | ** | | ** | 河北泽洺建设集团有限公司 | ** | **.* | **.** | **.* | ** | | ** | 建瑞河北建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 河北泓太建设工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 河北景泰建筑工程有限公司 | ** | ** | **.** | **.* | ** | | ** | 跃诚建设有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | ** | | ** | 力拓建设工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 衡水和利建设集团有限公司 | * | * | | * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | * | * | | * | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 石家庄市建通建设工程有限公司 | **.** | **.* | | * | 中冶天工集团天津有限公司 | **.** | **.** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 秦皇岛市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 衡水正大建筑有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 武强县第二建筑工程有限责任公司 | **.** | **.** | | ** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | | ** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北恒康建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北瑞宗建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北泽涛建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北银海建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北泽洺建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 建瑞河北建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 河北景泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | ** | 跃诚建设有限公司 | **.** | **.** | | ** | 力拓建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 衡水和利建设集团有限公司 | 技术暗标编制未按照招标文件要求制作 | | * | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 工程量清单没有按照招标文件 *.*.** 要求加盖注册造价工程师专用章,不满足招标文件要求 | *.提出异议的渠道和方式:通过“衡水市公共资源交易平台”提出。招标人:武强县综合职业技术教育中心,联系人及电话:袁主任 ************;招标代理机构:俊迈工程管理(河北)有限公司 联系人及电话:胡晓乐************* 联系方式 | 招标人:武强县综合职业技术教育中心 | 招标代理机构:俊迈工程管理(河北)有限公司 | | 地址:武强县 | 地址:河北省石家庄市新华区北合街**号*单元***号 | | 联系人:袁主任 | 联系人:胡晓乐 | | 电话:************ | 电话:************* | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:********@***.*** | *.其他公示内容: 各投标人的信用得分 *石家庄建工集团有限公司***.* *河北天森建工集团有限公司***.* *中通建工城建集团有限公司***.* *石家庄一建建设集团有限公司**.* *河北省第四建筑工程有限公司**.* *河北三岳建筑工程有限公司**.* *石家庄市建通建设工程有限公司**.* *河北方泽建筑工程集团有限公司**.* *河北天昕建设集团有限公司**.* **中冶天工集团天津有限公司**.* **衡水正大建筑有限公司**.* **衡水和利建设集团有限公司**.* **秦皇岛市政建设集团有限公司**.** **河北瑞宗建设工程有限公司**.* **河北泽涛建设集团有限公司**.* **力拓建设工程有限公司**.** **冀建(重庆)城市建设发展有限公司**.* **建瑞河北建筑工程有限公司**.* **中土城联工程建设有限公司**.* **河北景泰建筑工程有限公司**.* **河北福棉建设工程有限公司**.* **河北银海建设工程有限公司**.** **河北方阳建筑工程有限公司**.** **武强县第二建筑工程有限责任公司**.** **河北泽洺建设集团有限公司**.** **河北禹创建设管理有限公司**.** **河北雪龙建筑园林工程有限公司**.** **河北春腾建筑工程有限公司**.** **新疆致诚山海建设工程有限公司**.** **石家庄德贤建筑工程有限公司**.** **河北恒康建筑工程有限公司**.** **河北泓太建设工程有限公司**.** **跃诚建设有限公司**.** **河北三筑建筑工程有限公司**.** |