山西/大同-2025-12-22 00:00:00
晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案第***标段成交候选人公示
晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案成交候选人公示
(采购编号:*******************、***********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案(采购项目编号:*******************、***********************/**),经评审小组评审,确定***晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***晋能控股集团有限公司潘家窑矿矿井项目临时用地水土保持方案:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西胜泽水利工程有限公司 | ******元 | 所编制的报告符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求,并取得主管部门批复文件,完成水土保持验收工作 | 自合同签订之日起*个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作 |
| * | 山西书绿环保科技有限公司 | ******元 | 所编制的报告必须符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求 | 自合同签订之日起*个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作 |
| * | 山西宏志环境工程咨询有限公司 | ******元 | 所编制的报告必须符合国家、省、市有关法律、法规及标准的要求 | 自合同签订之日起*个月内取得行政审批服务管理部门的批复及完成水土保持验收工作 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西胜泽水利工程有限公司 | / | / |
| * | 山西书绿环保科技有限公司 | / | / |
| * | 山西宏志环境工程咨询有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西胜泽水利工程有限公司 | 响应 |
| * | 山西书绿环保科技有限公司 | 响应 |
| * | 山西宏志环境工程咨询有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:山西省元方生态工程咨询有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*项目负责人要求:须具备水保相关专业中级及以上职称,并提供递交响应文件截止前六个月内任意一次社保缴纳证明******;
供应商提供的证明材料:山西省元方生态工程咨询有限公司响应文件中未提供项目负责人社保缴纳证明。经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:山西恒业水保生态工程建设监理有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*项目负责人要求:须具备水保相关专业中级及以上职称,并提供递交响应文件截止前六个月内任意一次社保缴纳证明******;
供应商提供的证明材料:山西恒业水保生态工程建设监理有限公司响应文件中提供的项目负责人职称证书未体现水保相关专业。经评审小组评审一致认定不符合采购文件项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会
电话:************
六、联系方式
采购人:晋能控股集团有限公司潘家窑矿
地址:山西省大同市左云县
联系人:谢俊芬
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



