山西/大同-2025-12-22 00:00:00
晋控电力同达热电山西有限公司储煤场煤棚新建工程中标候选人公示
晋控电力同达热电山西有限公司储煤场煤棚新建工程中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本晋控电力同达热电山西有限公司储煤场煤棚新建工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***储煤场煤棚新建工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***储煤场煤棚新建工程:
*、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
| * | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | ********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自合同签订之日起至****年**月*日(包含验收及整体移交) |
| * | 大秦建设集团有限公司 | ********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自合同签订之日起至****年**月*日(包含验收及整体移交) |
| * | 鸿展建设集团有限公司 | ********.**元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 自合同签订之日起至****年**月*日(包含验收及整体移交) |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | 李宁强 | 一级建造师注册证书、晋**************** |
| * | 大秦建设集团有限公司 | 朱光东 | 一级建造师注册证书、陕**************** |
| * | 鸿展建设集团有限公司 | 李香 | 一级建造师注册证书、晋**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
| * | 晋能控股煤业集团宏远工程建设有限责任公司 | 响应 |
| * | 大秦建设集团有限公司 | 响应 |
| * | 鸿展建设集团有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*、被否决投标人:江苏联方钢结构工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第三章 评分办法前附表 *.*.*响应性评审标准 已标价工程量清单 符合第五章******;工程量清单******;给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖本人执业印章,如造价人员非投标单位人员的,须提供对应的造价业务委托协议。(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)执业印章指用于证明注册造价工程师身份和执业资格且在执业期内的专用印章。
投标人提供的证明材料:江苏联方钢结构工程有限公司投标文件所附《已标价工程量清单》造价人员盖章体现的编制单位为******;蚌埠市立信工程咨询有限公司******;非本投标单位人员编制,投标文件中未体现对应的造价业务委托协议,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中已标价工程量清单要求,否决其投标。
*、被否决投标人:浙江博纳金属屋面有限公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 评分办法前附表*.*.*响应性评审标准 工期符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*项规定;②第二章******;投标人须知******;*.*.* 本招标项目的计划工期:见投标人须知前附表;******;投标人须知前附表******;规定:*.*.* 计划工期 见招标公告;③第一章 招标公告 *.* 工期:自合同签订之日起至****年**月**日(包含验收及整体移交)。
投标人提供的证明材料:浙江博纳金属屋面有限公司的投标文件所附《投标函》中体现的工期为***日历天,与上述工期要求不一致,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中工期要求,否决其投标。
*、被否决投标人:苏州市吴江新天地钢结构工程有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.*项目经理须具备【建筑工程专业一级注册建造师执业资格证(须附使用时限内的电子证书且本人签字)、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(*证)】。
投标人提供的证明材料:苏州市吴江新天地钢结构工程有限公司投标文件所附项目经理的《一级注册建造师注册证书》使用有效期为******;****年*月**日至****年*月**日******;至投标截止时该证书已不在使用有效期内,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理资格要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山东鸿华建筑安装工程有限公司投标文件所附项目经理一级注册造价师执业资格证书未体现有效的使用时限,不符合上述******;须附使用时限内的电子证书******;的规定,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中项目经理资格要求,否决其投标。
*、被否决投标人:江苏恒久钢构股份有限公司
否决原因:招标文件要求:①第三章 评分办法前附表*.*.*响应性评审标准 投标报价符合第二章******;投标人须知******;第*.*.*,*.*.*项规定。②第二章投标人须知前附表 *.*.* 投标报价的其他要求*、招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。*、如有材料、工程设备暂估单价要求的,投标人应按招标工程量清单提供的材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中,投标文件中暂估数量与招标工程量清单暂估数量有差异,不作为否决条款。③根据招标文件《招标工程量清单》附件规定:项目暂估价分别为******元和******.**元。
投标人提供的证明材料:江苏恒久钢构股份有限公司投标文件所附《已标价工程量清单》中未按照《招标工程量清单》规定的暂估价金额计取,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审中投标报价要求,否决其投标。
*、被否决投标人:山东远东伟业(集团)有限公司、山东世杰重工有限公司、山西省华誉铭建筑工程有限公司、山东鸿典建设有限公司、临汾顺泰源钢结构有限公司、山东泰银建设有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.*投标人业绩要求:投标人近年具有*项类似业绩。
(*)近年:****年**月*日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)
(*)类似业绩指:单体建筑面积不小于*****㎡的网架钢结构建筑的工程总承包(或施工)业绩。
(*)业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③对应项目结算的任意一张有效发票。【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】。
投标人提供的证明材料:山东远东伟业(集团)有限公司投标文件共附*项业绩,均未提供对应项目结算的任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山东世杰重工有限公司投标文件共附*项业绩,业绩**业绩*相应的工程竣工(或验收通过)的证明文件均仅有甲方(发包方)和乙方(承包方)盖章,未体现项目其他主体的验收意见,评标委员会讨论后认为上述证明材料不能认定为有效的工程竣工(或验收通过)的证明文件,故不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山西省华誉铭建筑工程有限公司投标文件共附*项业绩,不满足上述******;投标人近年具有*项类似业绩******;的基本要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山东鸿典建设有限公司投标文件共附*项业绩,业绩*、业绩*未提供项目结算的任意一张有效发票和网站查询结果,不满足上述******;投标人近年具有*项类似业绩******;的基本要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:临汾顺泰源钢结构有限公司投标文件共附*项业绩:业绩*、业绩*相应的工程竣工(或验收通过)的证明文件均仅有投标方的盖章或签字,未体现项目其他主体的验收意见,评标委员会讨论后认为上述证明材料不能认定为有效的工程竣工(或验收通过)的证明文件;业绩*、业绩*不能体现该项目为******;网架钢结构建筑的工程******;;业绩*、业绩*的项目建筑面积小于*****㎡,综上评标委员会一致认为上述证明材料均不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
投标人提供的证明材料:山东泰银建设有限公司投标文件共附*项业绩,均不能体现其项目为******;网架钢结构建筑的工程******;,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
*、被否决投标人:徐州鹏程钢结构工程有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.*投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包二级及以上资质】,建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。
投标人提供的证明材料:徐州鹏程钢结构工程有限公司投标文件所附《建筑业企业资质证书》中体现的资质类别等级为:钢结构工程专业承包一级,与上述要求的专业不符,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中资质要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
名称:晋能控股山西电力股份有限公司
联系人:法律合规部
电话:************
六、联系方式
招标人:晋控电力同达热电山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区赵家小村南侧
联系人:王伟
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:钱先生、苗女士
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:钱昇(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



