山西/大同-2025-12-22 00:00:00
山西同煤电力环保科技有限公司塔山项目烟气脱硫系统、湿式电除尘器系统****年运行检修及维护技术服务中标候选人公示
山西同煤电力环保科技有限公司塔山项目烟气脱硫系统、湿式电除尘器系统****年运行检修及维护技术服务中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西同煤电力环保科技有限公司塔山项目烟气脱硫系统、湿式电除尘器系统****年运行检修及维护技术服务(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***塔山项目烟气脱硫系统、湿式电除尘器系统****年运行检修及维护技术服务的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***塔山项目烟气脱硫系统、湿式电除尘器系统****年运行检修及维护技术服务:
*、中标候选人基本情况
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
|
* |
山西东煜诚辉建筑劳务有限公司 |
*******元 |
满足招标文件第五章技术服务要求 |
合同签订后 一年 |
|
* |
山西烁能智维工程有限公司 |
*******元 |
满足招标文件第五章技术服务要求 |
合同签订后 一年 |
|
* |
山西通茂劳务派遣有限公司 |
*******元 |
满足招标文件第五章技术服务要求 |
合同签订后 一年 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
|
* |
山西东煜诚辉建筑劳务有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西烁能智维工程有限公司 |
/ |
/ |
|
* |
山西通茂劳务派遣有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
|
* |
山西东煜诚辉建筑劳务有限公司 |
响应 |
|
* |
山西烁能智维工程有限公司 |
响应 |
|
* |
山西通茂劳务派遣有限公司 |
响应 |
二、否决情况
*.被否决投标人:山西祁丰环保科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.* 投标人业绩要求:近年具有一项类似项目业绩; 近年指:**** 年 ** 月 * 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:电厂运维服务业绩; 类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩须同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增 值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】;
投标人提供的证明材料:山西祁丰环保科技有限公司投标文件共附 * 项业绩,均未提供合同对应的任意一张结算有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
*.被否决投标人:山西华瑞人力资源股份有限公司
否决原因:招标文件要求:第一章 *.* 投标人业绩要求:近年具有一项类似项目业绩;近年指:**** 年 ** 月 * 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。 类似业绩指:电厂运维服务业绩; 类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩须同时具备合同协议书、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增 值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】;
投标人提供的证明材料:山西华瑞人力资源股份有限公司投标文件共附 * 项业绩,均不属于招标范围相关******;烟气脱硫系统******;类电厂运维服务类别,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:大同煤矿集团电力能源有限公司安全环保部
联系人:李志华
电话:************
六、联系方式
招标人:山西同煤电力环保科技有限公司
地址:山西省太原市综改区学府园区高新街**号
联系人:胡智勇
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:刘女士、苏先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘璐瑶(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)



