连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理中标候选人公示
2025-12-22
江苏/连云港 中标结果
连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程-道路提档升级项目二期工程监理中标候选人公示
江苏/连云港-2025-12-22 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程*道路提档升级项目二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 连云港市科力建设监理有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 张炳文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:连云新城商务中心区道路提升改造工程一期监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:盐河南路(新孔南路~迎宾大道)新建工程建设监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.** *、项目名称:金海路(*****银滩路)改造提升工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:珠江路与园区铁路专用线交叉工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.* *、项目名称:徐福路(*****东关路)改造工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.*
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:徐圩新区石化三道等四条道路新建工程监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.*
第二中标候选人 单位名称 盐城市工程建设监理中心有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 姜正兴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务、工程造价:约*.*亿、竣工验收时间:****.**.**
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏天园项目管理集团有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 单威
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 *、项目名称:湖滨新区发展大道北延项目监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.**.** *、项目名称:****(开发大道)金沙江路至杨舍路段两侧辅路工程建设监理、工程造价:*****万元、竣工验收时间:****.*.**
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 授权委托书委托期限不符合招标文件要求
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 江苏天园项目管理集团有限公司 **.* **.* **.** **.* **.* ** ** ** ** **
* 江苏颐达工程管理咨询有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 连云港市科力建设监理有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **
* 盐城市工程建设监理中心有限公司 **.* **.** **.* **.* **.* ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术部分 投标报价 人员配备 业绩、奖项、资信 得分
* 江苏天园项目管理集团有限公司 *******.** **.* **.** **.* **.* **.**
* 江苏颐达工程管理咨询有限公司 *******.** **.** **.* *.* **.* **.**
* 连云港市科力建设监理有限公司 *******.** **.** **.* **.* **.* **.**
* 盐城市工程建设监理中心有限公司 *******.** **.** **.* *.* **.* **.**

*、拟确定中标人:连云港市科力建设监理有限公司
*、备注:**=**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港锦升城市发展有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序