河北/张家口-2025-12-22 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
张家口市幼儿园校舍加固改造项目施工
中标候选人公示
招标项目名称:张家口市幼儿园校舍加固改造项目施工
招标项目编号:*********(*******)
公示名称:张家口市幼儿园校舍加固改造项目施工中标候选人公示
公示内容:
|
标段:张家口市幼儿园校舍加固改造项目施工 |
|
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:张家口市 |
|
开标时间:****年**月**日 |
开标地点:张家口市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
计划工期 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
********.** |
********.** |
合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
王利仙 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
张建英 |
工程师 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
冀**************** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
马玲波 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
康泽园*号楼整修项目 |
张家口安居城市运营管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
张家口新西旺产业集团有限公司办公楼装修工程 |
张家口安居技术发展有限公司 |
****年**月**日 |
*******.*元 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
河北省烟草公司张家口市公司涿鹿县卷烟营销部办公西楼及附属建筑维修改造工程项目 |
河北省烟草公司张家口市公司 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
阜城县党校建设项目 |
中共阜城县委党校 |
****年*月*日 |
********.**元 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(***) |
河北清河经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
*********元 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
石药中诚综合楼装修改造项目 |
河北旅投中诚养老服务有限公司 |
****年*月**日 |
********.**元 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
*、*号楼整修工程 |
某部队 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
承德弘安轨枕有限责任公司旧车间改造工程 |
承德弘安轨枕有限责任公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
王利仙 |
康泽园*号楼整修项目 |
张家口安居城市运营管理有限公司 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
张建英 |
清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(***) |
河北清河经济开发区管理委员会 |
****年*月**日 |
********* 元 |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
马玲波 |
承德弘安轨枕有限责任公司旧车间改造工程 |
承德弘安轨枕有限责任公司 |
****年年*月**日 |
*******.**元 |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
赤城县第二建筑工程有限责任公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.* |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
河南富世建筑工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
林汇建设有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
中城九建(北京)建设有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
张家口方格建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北乾深建筑工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
中冀嘉诚建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
中国建筑技术集团有限公司 |
** |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
河北鑫华建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
天蓝建设有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
张家口全明建筑装璜工程有限公司 |
** |
** |
**.** |
**.* |
** |
|
** |
河北天森建工集团有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北戌森建设有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
天蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北乾深建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
张家口方格建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中冀嘉诚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南富世建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中国建筑技术集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北鑫华建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口全明建筑装璜工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北戌森建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中城九建(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
赤城县第二建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人其他评分因素评分情况:
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
天蓝建设有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河南崇群建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
* |
河北乾深建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
* |
张家口方格建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中冀嘉诚建设有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
** |
** |
|
** |
河南富世建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
** |
中国建筑技术集团有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
林汇建设有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北鑫华建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
** |
|
** |
张家口全明建筑装璜工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
*.* |
|
** |
河北戌森建设有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
** |
|
** |
河北泽辉市政工程有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
** |
|
** |
中城九建(北京)建设有限公司 |
** |
** |
** |
**.* |
*.* |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
** |
河北城建建设工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
河北凯建建设工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
** |
赤城县第二建筑工程有限责任公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
张家口市第三建筑工程公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北天森建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北泽辉市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中国建筑技术集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北城建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北凯建建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北鑫华建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北戌森建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中冀嘉诚建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口方格建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南崇群建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
中城九建(北京)建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
天蓝建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
张家口全明建筑装璜工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北华城建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
赤城县第二建筑工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南富世建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河北乾深建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
** |
河南树岩建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北筑玖建设有限公司 |
项目经理的建造师注册证书未签字 |
|
* |
大元建业集团股份有限公司 |
建设工程工程量清单未响应招标文件要求 |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
文档出现空白页,不符合招标文件暗标的格式要求 |
|
* |
河北京西建设集团有限公司 |
多处出现的英文标点不符合招标文件技术标的要求 |
|
* |
河北兴耀建设工程有限公司 |
多处出现的英文标点不符合招标文件技术标的要求 |
|
* |
国苑建设有限公司 |
多处出现的英文标点不符合招标文件技术标的要求 |
|
* |
升辉建设有限公司 |
平面图字体加粗,不符合招标文件中技术标的格式要求 |
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
*.联系方式:
|
招标人:张家口市幼儿园 |
招标代理机构:张家口恒信达工程造价咨询有限公司 |
|
通讯地址:张家口市桥西区长青路*号 |
通讯地址:河北省张家口经济开发区胜利中路***号凯地广场*号楼***、*** |
|
联系人:刘剑锋 |
联系人:周立强 |
|
联系电话:************ |
联系电话:************ |
|
电子邮箱:************@***.*** |
电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:中标候选人名单:
*、第一中标候选人:张家口市第三建筑工程公司
推荐理由:报价合理,综合得分第一。业绩有:康泽园*号楼整修项目;张家口新西旺产业集团有限公司办公楼装修工程;河北省烟草公司张家口市公司涿鹿县卷烟营销部办公西楼及附属建筑维修改造工程项目。
*、第二中标候选人:河北天森建工集团有限公司
推荐理由:报价合理,综合得分第二。业绩有:阜城县党校建设项目;清河县数字经济科创园项目一期工程设计施工总承包(***);石药中诚综合楼装修改造项目。
*、第三中标候选人:河北泽辉市政工程有限公司
推荐理由:报价合理,综合得分第三。业绩有:*、*号楼整修工程;承德弘安轨枕有限责任公司旧车间改造工程。



