省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段中标候选人公示其它
2025-12-22
辽宁/锦州 中标结果
省道S314丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段中标候选人公示其它
辽宁/锦州-2025-12-22 00:00:00
省道****丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工二标段中标候选人公示
发布时间: ****年**月**日信息来源: 大连市
【 字体: 】【打印文章

省道****丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(二标段中标候选人公示


省道****丹交线刘屯桥李屯桥和尚屯桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程施工(二标段)招标评标工作于********日在大连市公共资源交易中心(评标地点)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下:

一. 中标候选人情况如下:

计划工期:***日历日(计划开工时间:****年**月**日,计划交工时间:****年**月**日)

标段工程交工验收的质量评定:工程验收合格

竣工验收的质量评定:合格

第一中标候选人:沈阳友达道桥公路工程有限责任公司

得分:**.**

企业资质:路基路面养护甲级且桥梁养护甲级且交通安全设施养护资质

投标报价:*******.**

项目经理:邵薇薇

项目经理资格: 公路工程专业级注册建造师

项目经理注册证号:辽************

项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********

项目经理业绩:沈阳市十灯线杨千大桥拆除重建专项养护工程施工

项目总工:焦德印

项目总工资格:公路工程专业工程师

项目总工证书编号:********

项目总工业绩:沈阳市十灯线杨千大桥拆除重建专项养护工程施工

企业类似工程业绩:沈阳市十灯线杨千大桥拆除重建专项养护工程施工

第二中标候选人:辽宁中务建筑工程有限公司

:**.**

企业资质:路基路面养护甲级且桥梁养护甲级且交通安全设施养护资质

投标报价:*******.**

项目经理:马文

项目经理资格: 公路工程专业级注册建造师

项目经理注册证号:辽************

项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********

项目经理业绩:凌海市****年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批)

项目总工:万万

项目总工资格:道路与桥梁专业工程师

项目总工证书编号:********

项目总工业绩:凌海市****年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批)

企业类似工程业绩:凌海市****年农村公路新改建工程(第二批)和危桥改造工程(第二批)

第三中标候选人:中普建设集团有限公司

得分:**.**

企业资质: 路基路面养护甲级且桥梁养护级且交通安全设施养护资质

投标报价:*******.**

项目经理:李贺

项目经理资格: 公路工程专业级注册建造师

项目经理注册证号:辽************

项目经理安全生产考核合格证书编号:辽交安*********

项目经理业绩:****年锦州市通武线张巴西桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

项目总工:刘

项目总工资格:公路工程专业工程师

项目总工证书编号:*********

项目总工业绩:****年锦州市通武线张巴西桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

企业类似工程业绩:****年锦州市通武线张巴西桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程

.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁交通建设集团有限公司未响应招标文件*.*.*条款中投标人递交投标文件中的报价清单须由交通部注册公路造价师或住建部注册造价师编制并加盖印章;本溪市路达公路工程有限公司有具备资质的造价师盖章,但造价人员非本单位人员且未提供与造价单位签订的委托合同。以上两家投标单位的投标文件未通过第二阶段形式评审与响应性评审

中标候选人公示期为****年**月**日*****年**月**日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

*****;*****;异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。

*****;*****;异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

*****;*****;投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。

*****;*****;投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。

*****;*****;投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

*****;*****;投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:大连市交通运输局基本建设处

地址:大连市沙河口区中山路***号

电话:*************

招标人: 大连市交通和航运物流发展服务中心

地址:大连市沙河口区民政街***号

联系人:王绍鹏、赵忠国

电话:*************

招标代理机构:通利晟信管理咨询有限公司

地址:大连市沙河口区万岁街***号

联系人:李宁、金科宇、杨志超

电话:*************

传真: /

电子邮件:*********@***.***

********

微信客服
公众号
小程序