商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目结果公告
2025-12-22
河南/商丘 中标结果
商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目结果公告
河南/商丘-2025-12-22 00:00:00

商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目结果公告

商丘中图工程管理有限公司受商丘市梁园区交通运输局的委托,就商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:商梁财采磋*********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:经评审后建安费的*.*%(总价约**万元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、磋商小组名单:夏有斌,王中士,韩道善(采购人代表)

四、磋商结果

经商丘市梁园区交通运输局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南昶皓工程设计有限公司

成 交 价:经评审后建安费的*.**%

大写:经评审后建安费的百分之壹点贰伍

注册地址:河南省商丘市睢阳区新城街道神火大道东香君路南汇城国际广场*号楼******、****、****室

项目负责人:刘国川

职 称:高级工程师 证号编号:************

、主要成交标的

服务类


名称:商丘市梁园区交通运输局梁园区农村公路建设项目设计项目

磋商范围:采购需求内的全部内容

质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,能按要求通过施工图审查机构等有关部门的审查;

服务期限*年

服务地点:采购人指定地点


六、否决供应商及原因
否决供应商:河南海威路桥工程咨询有限公司

否决原因 :****年财务审计报告未上传至企业主体诚信库

否决供应商:师梦勘测设计集团有限公司

否决原因 :项目负责人社保未上传至企业主体诚信库,导致磋商无效

七、供应商得分情况

*、投标单位:河南昶皓工程设计有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南中博工程咨询有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.*分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南广卓规划设计有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:南阳恒创工程技术咨询有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【****】*** 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:*****元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为 * 个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的, 可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:商丘市梁园区交通运输局

地址:商丘市梁园区新区果园路

联系人:贾先生

联系方式:************

代理机构:商丘中图工程管理有限公司

联 系 人:刘女士

联系电话:************

地址:河南省商丘市梁园区平原街道平原路与文化路交叉口西北角写字楼七楼***

监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

址:河南省商丘市梁园区果园路*号

商丘中图工程管理有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序