湖北/襄阳-2025-12-22 00:00:00
枣阳市商园人家小区等*个城镇老旧小区改造项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
枣阳市商园人家小区等*个城镇老旧小区改造项目 中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
枣阳市商园人家小区等*个城镇老旧小区改造项目 于**** 年** 月**日在湖北公共资源交易电子服务系统和襄阳市共资源交易网 发布招标公告,**** 年** 月** 日** 时** 分在枣阳市公共资源交易中心第一开标室 开标,并于**** 年** 月** 日评标后于****年**月**日完成复评 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市人民政府南城街道办事处 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
排名不分先后 |
|||||
|
中标候选人名称 |
湖北轩耀建设工程有限公司 |
襄阳市华茂建筑工程有限公司 |
正航水利集团有限公司 |
天恩建设集团有限公司 |
湖北南盛建筑工程有限公司 |
|
投标报价 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
********.**元 |
|
质量目标 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。 |
符合现行质量验收规范、标准及施工图纸要求,达到合格标准。 |
|
履约期限(天) |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:********** |
市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:********** |
市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:********** |
市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:********** |
市政公用工程施工总承包贰级 证书编号:********** |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(豫)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
|
拟派 |
项目经理:熊雪娇 市政二级建造师注册证书 鄂************ 安全生产考核合格证书 鄂建安*(****)******* |
项目经理:刘晓斌 市政二级建造师注册证书 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
项目经理:王光鹏 市政一级建造师注册证书 豫**************** 安全生产考核合格证书: 豫建安*(****)******* |
项目经理:代军 市政二级建造师注册证书 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
项目经理:汪忠光 市政二级建造师注册证书 鄂************ 安全生产考核合格证书: 鄂建安*(****)******* |
|
技术负责人:王帅 工程师:十职改办任字[****]*号 |
技术负责人:曹金艳 工程师:************* |
技术负责人:董启冬 高级工程师:**************** |
技术负责人:李思龙 工程师:****************** |
技术负责人:荣昆 工程师:仙职改办发(****)*号 |
|
|
施工员:陈虎 职业培训合格证:******************* |
施工员:孙付刚 职业培训合格证: ******************* |
施工员:李旭初 职业培训合格证:******************* |
施工员:黄彦钧 职业培训合格证:******************* |
施工员:胡超 职业培训合格证:******************* |
|
|
质量员:黄丹 职业培训合格证:******************* |
质量员:周成成 职业培训合格证:******************* |
质量员:武恺迪 职业培训合格证:******************* |
质量员:陈小丽 职业培训合格证: ******************* |
质量员:邬国强 职业培训合格证:******************* |
|
|
安全员:华尚荣 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
安全员:刘瑞 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
安全员:张艳茹 安全生产考核合格证书:豫建安**(****)******* |
安全员:莫娜 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
安全员:冯明中 安全生产考核合格证书:鄂建安**(****)******* |
|
|
|
材料员:杨伟 职业培训合格证:******************* |
材料员:张永慧 职业培训合格证:******************* |
材料员:于右任 职业培训合格证:******************* |
材料员:谢捷 职业培训合格证:******************* |
材料员:邬琳 职业培训合格证:******************* |
|
|
资料员:张苹 职业培训合格证:******************* |
资料员:吴倩倩 职业培训合格证:******************* |
资料员:李金瑞 职业培训合格证:******************* |
资料员:丁芳 职业培训合格证:******************* |
资料员:袁琴 职业培训合格证:******************* |
|
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
|
湖北轩耀建设工程有限公司 |
十堰市张湾区柏林镇金鼎片区老旧小区改造项目(***) |
**** |
王国庆 |
/ |
|
|
襄阳市华茂建筑工程有限公司 |
枣阳市发展大道(中兴大道*西环三路)道路两侧绿道新建工程 |
****.****** |
刘晓斌 |
/ |
|
|
正航水利集团有限公司 |
井陉矿区****年老旧小区改造配套基础设施建设项目工程总承包四标段 |
***.**** |
李娟 |
/ |
|
|
天恩建设集团有限公司 |
老河口市****年老旧小区改造配套基础设施工程(农办家属院等) |
***.***** |
雷霞霞 |
/ |
|
|
湖北南盛建筑工程有限公司 |
乌龙泉集镇铁路东片污水补短板项目 |
****.****** |
李静 |
/ |
|
评标情况 |
评标工作于**** 年** 月** 日** 时** 分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 第二 评标室通过综合评估法 进行评标后于****年**月**日**时**分在枣阳市公共资源交易中心 第一 评标室进行复评,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,** 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,** 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对** 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
中标候选人:湖北轩耀建设工程有限公司
中标候选人:襄阳市华茂建筑工程有限公司
中标候选人:正航水利集团有限公司
中标候选人:天恩建设集团有限公司
中标候选人:湖北南盛建筑工程有限公司 招标单位经办人:金东锋代理机构工作人员:包瑞 |
废标结果
|
投标人 |
被否决的依据 |
|
湖北中荣进建筑工程有限公司 |
未提供中标公示网页截图,项目经理和其他项目管理人员未提供劳动合同。不符合招标文件投标人须知*.*.*条之规定 |
|
湖北泉胜建设工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
湖北共德龙市政建筑工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
湖北潺陵建设工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
湖北东都建筑工程有限公司 |
未提供项目经理签名的无在建承诺书。不符合招标文件投标人须知*.*.*条之规定 |
|
武汉高盛建设工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
湖北茂育建设工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
湖北思源建筑工程有限公司 |
投标函附录无法定代表人签字或盖章。未提供项目经理签名的无在建承诺书。不符合招标文件投标人须知*.*.*(*)目规定; 不符合招标文件投标人须知*.*.*条之规定 |
|
武汉九环公路工程有限公司 |
招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。招标公告*.*条 |
|
中远汇成建设工程有限公司 |
项目经理未提供安全考核合格*证。 未提供项目经理签名的无在建承诺书。 招标公告中明确说明本项目不采用施工过程结算,投标人承诺本项目采用施工过程结算,不响应招标文件。 不符合招标文件投标人须知*.*.*条之规定, 招标公告*.*条 |
|
深圳市宝晟建设集团有限公司 |
项目经理未提供安全考核合格*证。 不符合招标文件投标人须知*.*.*条之规定 |
|
译诚实业集团有限公司 |
入围失败原因:通过初步评审的有效投标多于** 家时,评标委员会选择投标报价得分高的前 **名的有效投标进行后续详细评审,其他有效投标不再进行详细评审 |
|
中线建设管理集团有限公司 |
|
|
湖北吉事多建筑工程有限公司 |
|
|
湖北谷高工程建设有限公司 |
|
|
湖北鄂武建工集团有限公司 |
|
|
林汇建设有限公司 |
|
|
湖北辉畅建设工程有限公司 |
|
|
河南华隆建设工程有限公司 |
|
|
襄阳市东环壹诚建设工程有限公司 |
|
|
湖北金伟田市政工程有限公司 |
|
|
枣阳市超文建设工程有限公司 |
|
|
襄阳市宏华建筑有限公司 |
|
|
赣阳建工集团有限公司 |
|
|
湖北新阳市政工程有限公司 |
|
|
湖北泽耀建设工程有限公司 |
|
|
湖北城丰建设工程有限公司 |
|
|
湖北同创建工有限公司 |
|
|
湖北双习顺建筑工程有限公司 |
|
|
湖北世纪仁泰建设工程有限公司 |
|
|
河南泰联建筑工程有限公司 |
|
|
湖北力越建设有限公司 |
|
|
河南海马建设工程有限公司 |
|
|
天新盛建设集团有限公司 |
|
|
广东康君实业股份有限公司 |
|
|
湖北天友建设有限公司 |
|
|
义成建工集团有限公司 |
|
|
湖北雄凯建筑工程有限公司 |
|
|
湖北东大元建筑有限公司 |
|
|
湖北邦晟建设工程有限公司 |
|
|
湖北建业建筑工程有限公司 |
|
|
湖北悟岚建筑工程有限公司 |
|
|
陕西鼎铭工程有限责任公司 |
|
|
湖北农脉源水利水电工程有限公司 |
|
|
方圆化集团有限公司 |
|
|
湖北中弘锦水利水电工程有限公司 |
|
|
天丰建筑集团有限公司 |
|
|
湖北中瑞琪建设工程有限公司 |
|
|
南昌市路桥工程有限公司 |
|
|
湖北华丰冶建建设工程有限公司 |
|
|
枣阳市星五建筑有限公司 |
|
|
湖北立厦建设有限公司 |
|
|
湖北昌泽建设工程有限公司 |
|
|
湖北亿广建设有限公司 |
|
|
湖北泽瑞建设工程有限公司 |
|
|
中天远航建设集团有限公司 |
|
|
广东裕达建设集团有限公司 |
|
|
林耘建设有限公司 |
|
|
中振建设有限公司 |
|
|
湖北中方弘建设工程有限公司 |
|
|
湖北富景建筑安装有限公司 |
|
|
河南裕鸿建设集团有限公司 |
|
|
武汉鼎天成建设有限公司 |
|
|
湖北华丰天诚建设有限公司 |
|
|
湖北恒升正兴建筑工程有限公司 |
|
|
湖北金恩建设工程有限公司 |
|
|
天一建设发展有限公司 |
|
|
湖北双俊建设有限公司 |
|
|
湖北锦煜城建筑工程有限公司 |
|
|
湖北晓成建设有限公司 |
|
|
湖北刊江建设工程有限公司 |
|
|
湖北清源建工集团有限公司 |
|
|
湖北鑫博宇建设工程有限公司 |
|
|
湖北旌帆建设工程有限公司 |
|
|
湖北多纳建筑有限公司 |
|
|
湖北坤铭建筑工程有限公司 |
|
|
双蓝建设有限公司 |
三、公示时间
*****;*****;公示期为**** 年** 月**日** 时** 分至**** 年** 月**日**时** 分。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人: 枣阳市人民政府南城街道办事处
地址:枣阳市光武大道**号
联系人:金东锋
电话(传真): ***********
*.招标代理机构: 泾清项目管理有限公司
地址:枣阳市环城街道朝阳东路**号
联系人:包瑞
电话(传真): ***********
*.行业主管部门: 枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路 ** 号
电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构: 枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道与***国道交汇处政务服务中心
电话(传真):************
招标人/招标代理机构: 泾清项目管理有限公司
*****;****年 ** 月 **日
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;



