【市级】 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工的中标候选人公示
2025-12-22
重庆 中标结果
【市级】 快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工的中标候选人公示
重庆-2025-12-22 00:00:00
快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工中标候选人公示

(公示期:****年****日至****年****日)

项目标段名称

快速路一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)一标段施工

最高限价(或招标控制价)

**********.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市城市建设发展有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、中铁十一局集团第五工程有限公司(联合体成员单位)

**********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李波

一级建造师注册证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

****************/渝建安*(****)*******

第二名

中国建筑第七工程局有限公司

**********.**

张军

一级建造师注册证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

****************/豫建安*(****)*******

第三名

中建三局集团有限公司

**********.**

王位荣

一级建造师注册证书/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

****************/鄂建安*(****)*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、中铁十一局集团第五工程有限公司(联合体成员单位)

单位资质:市政公用工程施工总承包壹级(联合体牵头单位)市政公用工程施工总承包特级(联合体成员单位)

企业业绩:快速路一纵线(中心站立交至狮子岩立交段)工程;彭水县新城**号道路*、*标段道路工程;

项目经理业绩:盘溪立交工程施工

第二中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:郑州市四环线及大河路快速化工程***项目南四环标段(****+***.********+***.***)工程施工;呼和浩特市三环路工程(*区域)施工二标段工程;郑州经济技术开发区滨河国际新城综合管廊工程;

项目经理业绩:郑州彩虹桥及接线拆解与新建工程施工(第二标段)

第三中标候选人:中建三局集团有限公司

单位资质:市政公用工程施工总承包特级

企业业绩:襄阳市环线提速改造(内环)***项目;襄阳市东西轴线道路工程樊城段***项目;中法武汉生态示范城新天南路及地下综合管廊工程***总承包;黄冈市城区地下综合管廊***项目;

项目经理业绩:新建快速路系统工程(一期)总承包(二标段)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

*)浙江鸿翔建设集团股份有限公司和通号建设集团第一工程有限公司投标文件中的综合管廊业绩不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*第*项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“***投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

*)福建路港(集团)有限公司投标文件中的技术负责人未提供养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*第*项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审均合格。

投标人撤销投标文件或部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司 (联系人:宋老师,联系电话: ************ )提出异议。

招标人(盖章):

重庆市城市建设发展有限公司


****年**月**

招标代理机构(盖章):

重庆招标采购(集团)有限责任公司


****年**月**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序