安徽/芜湖-2025-12-22 00:00:00
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程
信息来源:无为市
信息时间:********** **:**
阅读次数:次
办理流程公开
-
累计提交时间:
*天*小时*分*秒
-
累计办理时间:
*天*小时**分*秒
-
交易平台提交
-
提交人:
交易*.*数据交换用户
-
办理状态:
提交
-
提交节点:
********** **:**:**
-
提交用时:
*天*小时*分
-
-
市信息公示比对岗
-
办理状态:
通过
-
办理时间:
********** **:**:**
-
办理用时:
*天*小时**分
-
项目名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 |
|||||||
项目编号 |
***************(任务书编号:****************号) |
|||||||
标段名称 |
无为智能网联与新能源汽车配套建设项目工程 |
|||||||
标段编号 |
***************** |
|||||||
招标人 |
名称 |
无为市重点工程建设管理中心 |
||||||
地址 | 无为市城南新城和景苑**幢 |
|||||||
联系人及电话 | 鲁主任 ************ |
|||||||
招标代理机构 |
名称 |
安徽省永光工程项目管理有限公司 |
||||||
地址 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场*号楼二层 |
|||||||
联系人及电话 |
万京京 *********** |
|||||||
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
|||||||
第一中标候选人 |
单位名称 |
湖南省第四工程有限公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
*********.** |
|||||||
项目负责人 |
唐金云 |
|||||||
证书编号:湘**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
*、德安产业转型升级示范园建设项目;*、道县智能制造机械装备产业园***项目。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 道县电子信息产业孵化基地***项目 | |||||||
规定公示的奖项 |
*、中南大学新校区体育馆(游泳馆)建设工程鲁班奖;*、衡阳师范学院新校区图书馆项目芙蓉奖。 |
|||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包特级 |
|||||||
投标报价(元) |
*********.** |
|||||||
项目负责人 |
喻春雷 |
|||||||
证书编号:浙**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) | *** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
*、中新产业园定制厂房一期(新建年组装笔记本电脑****万台生产项目); *、年产***万套物料搬运设施设备项目。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 利川生物医药产业园标准化厂房(三期)建设工程***+* | |||||||
规定公示的奖项 |
*、鲁班奖*中国国家版本馆杭州分馆建设工程(一期);*、鲁班奖*长兴太湖博览园及基础设施配套工程。 |
|||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江西建工第三建筑有限责任公司 |
||||||
投标资格响应条件 |
建筑工程施工总承包一级资质 |
|||||||
投标报价(元) |
*********.** |
|||||||
项目负责人 |
蒋恺 |
|||||||
证书编号:赣**************** |
||||||||
证书名称:建筑工程一级建造师注册证书 |
||||||||
工期(天) |
*** |
|||||||
质量承诺 |
合格 |
|||||||
规定公示的单位业绩 |
*、绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工; *、江西供销(信丰)冷链物流园基础设施建设项目***(设计、采购、施工)总承包。 |
|||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 绍兴综合保税区(一期)保税物流分拨中心项目施工 | |||||||
规定公示的奖项 |
*、“关键零部件产业园*区建设项目”荣获*********年度江西省优质建设工程奖*杜鹃花奖;*、“锦苑阳光住宅小区”荣获*********年度江西省优质建设工程奖*杜鹃花奖。 |
|||||||
评标被否决单位及原因 |
中启鸿腾建设集团有限公司:投标文件未提供项目经理一级建造师注册证书。 |
|||||||
公示时间 |
公示发布次日起*日 |
|||||||
其他招标文件规定的公示项 |
*、入围单位:青岛亿联建设集团股份有限公司、湖南省第四工程有限公司、浙江环宇建设集团有限公司、宇坤建设集团有限公司、辰胜集成科技股份有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、江西建工第三建筑有限责任公司、华锦建设集团股份有限公司、浙江大东吴集团建设有限公司、中冶天工集团有限公司。 *、评标基准价:*********.**元。 |
|||||||
提示 |
*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||||||



