河南/驻马店-2025-12-22 00:00:00
确山县农业农村局****年高标准农田建设项目地力提升工程项目
第四标段、第五标段(二次)中标候选人公示
河南宇正工程咨询有限公司受确山县农业农村局委托,就确山县农业农村局****年高标准农田建设项目地力提升工程项目第三标段、第四标段、第五标段(二次)进行公开招标,于****年**月**日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县农业农村局****年高标准农田建设项目地力提升工程项目
项目编号:确政采招**********
招标控制价:第四标段:*******元,第五标段:*******元。
二、开评标信息:
开标时间:****年**月**日*时**分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:确山县公共资源交易中心评标*室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
第四标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
第五标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
河北润农欣生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.综合标评审汇总表
第四标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第五标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
河北润农欣生物科技有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.技术标评审汇总表
第四标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第五标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.经济标评审汇总表
第四标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
第五标段
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
汇总 |
||
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.详细评审汇总表
第四标段
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
评审 意见 |
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
******* |
**日历天 |
合格 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
******* |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
通过 |
第五标段
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
质量 要求 |
评审 意见 |
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
河北润农欣生物科技有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
******* |
**日历天 |
合格 |
通过 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
******* |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
不通过 |
|
* |
湖北茂盛生物有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
通过 |
|
* |
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
*******.** |
**日历天 |
合格 |
通过 |
五、废标情况及原因:
第四标段
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
初步评审 |
资格审查(不见面开标)查看里未上传信用查 询文件。不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准信用要求。 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
初步评审 |
资格审查(不见面开标)查看里未上传资格审 查资料。不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准。 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
综合标评审 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料。 |
第五标段
|
序号 |
投标单位名称 |
废标节点 |
废标原因 |
|
* |
石家庄富铭生物有机肥有限公司 |
初步评审 |
资格审查(不见面开标)查看里未上传资格审 查资料。不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准。 |
|
* |
河北仓箱可及生物科技有限公司 |
初步评审 |
资格审查(不见面开标)查看里未上传信用查 询文件。不符合招标文件评标办法*.*.*资格评审标准信用要求。 |
|
* |
湖北庄康生物科技股份有限公司 |
综合标评审 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料。 |
|
* |
河北润农欣生物科技有限公司 |
综合标评审 |
未按招标文件要求提供履职尽责承诺和优惠 服务承诺。 |
六、评审结果:
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为入围中标候选人(排序不分先后):
第四标段
中标候选人名称:湖北茂盛生物有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:湖北久保地生物有机肥股份有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:湖北沃斯克生物科技有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
第五标段
中标候选人名称:湖北茂盛生物有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:湖北久保地生物有机肥股份有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:湖北沃斯克生物科技有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天
质量要求:合格
*、中标候选人企业业绩
第四标段
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
|
湖北茂盛生物有限公司 |
天门市****年高标准农田建设项目土壤改良工程*包 |
天门市农田建设服务中心 |
****.*.** |
******.**元 |
|
****年公安县高标准农田土壤调理剂采购项目 |
公安县农田整治中心 |
****.*.** |
******元 |
|
|
当阳市****年度高标准农田建设项目地理提升项目四标段 |
当阳市农业综合开发办公室 |
****.**.** |
******元 |
|
|
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
洪湖市****年部级绿色高质高效农用物资采购(第一包) |
洪湖市农业农村局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
竹山县****年秋季幼龄茶园管护肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.**.* |
*******元 |
|
竹山县****年秋季幼龄茶园管护秋季茶叶有机肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.*.* |
*******元 |
|
|
竹山县****年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.**.* |
*******元 |
第五标段
|
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订或中标通知书时间 |
金额 |
|
湖北茂盛生物有限公司 |
天门市****年高标准农田建设项目土壤改良工程*包 |
天门市农田建设服务中心 |
****.*.** |
******.**元 |
|
****年公安县高标准农田土壤调理剂采购项目 |
公安县农田整治中心 |
****.*.** |
******元 |
|
|
当阳市****年度高标准农田建设项目地理提升项目四标段 |
当阳市农业综合开发办公室 |
****.**.** |
******元 |
|
|
湖北久保地生物有机肥股份有限公司 |
洪湖市****年部级绿色高质高效农用物资采购(第一包) |
洪湖市农业农村局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
湖北沃斯克生物科技有限公司 |
竹山县****年秋季幼龄茶园管护肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.**.* |
*******元 |
|
竹山县****年秋季幼龄茶园管护秋季茶叶有机肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.*.* |
*******元 |
|
|
竹山县****年秋季幼龄茶园管护有机肥料采购项目 |
竹山县农业农村局 |
****.**.* |
*******元 |
七、评标结果公示期:
****年**月**日至 ****年**月**日(不少于*日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县农业农村局
地址:确山县市民中心*楼
联系人:李先生
联系方式:************
代理机构:河南宇正工程咨询有限公司
地 址:驻马店市博雅写字楼**层
联系人:苗先生
联系电话:************
行业监督单位:确山县农业农村局
电 话:************



