哈尔滨市瑞昂建设工程有限公司松浦北部规划学校三项目建筑安装工程施工总承包项目(保温材料、木方)询比采购异常公示
2025-12-22
黑龙江/哈尔滨 终止废标
哈尔滨市瑞昂建设工程有限公司松浦北部规划学校三项目建筑安装工程施工总承包项目(保温材料、木方)询比采购异常公示
黑龙江/哈尔滨-2025-12-22 00:00:00

哈尔滨市瑞昂建设工程有限公司松浦北部规划学校三项目建筑安装工程施工总承包项目(保温材料、木方)询比采购异常公示 重新立项

浏览量:**

发布单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司集采分中心

发布时间:**********

编号:************************

各投标人:

哈尔滨市瑞昂建设工程有限公司松浦北部规划学校三项目建筑安装工程施工总承包项目(询编号:************************)已于:************:**:**,在中国铁建云链平台(***.******.***)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:

一、 询比异常公告发布日期及媒体

询比异常公告发布时间:********日;

询比异常公告发布媒体:中国铁建云链平台(***.******.***)上发布。

二、流标说明

集采分中心参与该保温材料、木方询比的企业进行了细致核查。经查实,包件号:*****(保温材料)响应单位为*家,其中哈尔滨秀浇贸易有限公司、哈尔滨亿晨温馨装饰工程有限公司、哈尔滨暖宝宝节能科技有限公司响应报价未按照要求上传营业执照、开户行许可,报价单格式不符,此响应报价无效。包件号:*****(木方)响应单位为*家,其中哈尔滨景伦建筑材料有限公司、 绥棱县小利建筑装饰有限公司、哈尔滨逍遥谷商贸有限公司响应报价未按照要求上传营业执照、开户行许可,报价单格式不符,此响应报价无效。导致包件号:*****(保温材料)及包件号:*****(木方)有效响应单位不足*家。根据集采相关规定,为确保采购过程的公平、公正、公开,杜绝任何可能影响竞争公平性的因素,集采分中心决定对该包件进行流标处置。后续,我们将重新启动该包件的采购流程,严格把控企业资质审核,保证集采工作合规有序开展。

公示期*日,自********日至********日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。

特此公告!

*.采购人:哈尔滨市瑞昂建设工程有限公司松浦北部规划学校三项目建筑安装工程施工总承包项目经理部

联系人:刘乐

联系电话:***********

*.采购组织单位:中铁二十二局集团第一工程有限公司集中分中心

联系人:赵新

联系电话:***********

公示日期:********


微信客服
公众号
小程序