盐城港保税物流中心仓储(三期)项目评标结果公示中标候选人公示
2025-12-22
江苏/盐城 中标结果
盐城港保税物流中心仓储(三期)项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-12-22 00:00:00
江苏/盐城-2025-12-22 00:00:00
盐城港保税物流中心仓储(三期)项目评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏盐城港保税物流中心管理有限公司的盐城港保税物流中心仓储(三期)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 方远建设集团股份有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 中铁一局集团有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | **********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 方远建设集团股份有限公司 | 冯平 | 建筑工程一级建造师注册证书,浙**************** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | 孙海龙 | 建筑工程一级建造师注册证书, 鄂**************** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 张淮发 | 建筑工程一级建造师注册证书,皖**************** |
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | 周大卫 | 建筑工程一级建造师注册证书, 皖**************** |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | 黄长刚 | 建筑工程一级建造师注册证书, 浙**************** |
| * | 中铁一局集团有限公司 | 闫峰玺 | 建筑工程一级建造师注册证书,陕**************** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | 徐峰 | 建筑工程一级建造师注册证书,皖**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 方远建设集团股份有限公司 | 恒金产业园二期、三期(***工程总承包);台州市西廊港务有限公司汽车零部件强链补链及年产***万台高压清洗机项目一期工程(***模式);恒金能际动力能源互联网项目(一期)(施工总承包) | 建筑工程施工总承包特级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | 太湖工业园区轻工业制造产业园项目一鞋服科技产业园标准化厂房(勘察设计、施工、运营一体化);创新园二期**期项目工程总承包(***);四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化基地(一期)项目 | 建筑工程施工总承包一级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | 马鞍山综合保税区跨境电商物流园及世港通新兴产业园工程(***总承包);吴江泗阳工业园电子信息产业园标准化厂房建设工程;周口市淮阳区塑料制品产业园(一期)建设项目 | 建筑工程施工总承包特级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | 南阳产投卧龙艾草产业园(一期)***建设项目;宿州市高新区工投半导体产业园一期工程项目*#、*#、*#、综合楼、地下车库及室外配套工程;宿州绿色农产品精深加工产业园项目(***) | 建筑工程施工总承包一级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | 年产*亿米电子布生产线建设项目总承包;桐乡融杭经济区南阳先导区人工智能产业园建设项目工程总承包(***);巨石集团淮安有限公司年产**万吨高性能特种玻纤新材料项目(高性能玻璃纤维零碳智能制造基地建设项目) | 建筑工程施工总承包特级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 中铁一局集团有限公司 | 南平市武夷新区高新技术创业园三期建设工程(一期)工程总承包;龙子湖区高新电子产业园三期***项目;开封市汴东产业集聚区标准化厂房项目(**地块、**地块)*#****~#****丙类标准化厂房,#****~#****丙类标准化厂房 | 建筑工程施工总承包特级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
| * | 中铁四局集团有限公司 | 淮南高新区产业园三期项目工程;****结构件标准厂房工程***总承包;潘东新城智造园标准化厂房***工程总承包项目;义乌数字与智能化产业社区项目一标段 | 建筑工程施工总承包特级,其他资格能力条件均响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 中国建筑第六工程局有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求(项目负责人有在建工程)。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 方远建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁一局集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* |
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
| * | 方远建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* |
| * | 中恒建设集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中煤第三建设(集团)有限责任公司;中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司;北京建工土木工程有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中铁一局集团有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中铁四局集团有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中国十七冶集团有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 方远建设集团股份有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 巨匠建设集团股份有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中恒建设集团有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中交第二航务工程局有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
| * | 中国二冶集团有限公司 | **********.** | **.** | *.** | *.** | **.*** | *.** | **.** |
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 江苏盐城港保税物流中心管理有限公司
日期: ****年**月**日



