济南市历下区退役军人事务局应急物资采购
2025-12-22
山东/济南 招标采购
济南市历下区退役军人事务局应急物资采购
山东/济南-2025-12-22 00:00:00
济南市历下区退役军人事务局济南市历下区退役军人事务局应急物资采购中标公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:济南市历下区退役军人事务局应急物资采购
三、分包名称:无分包 应急救援设备类
四、中标信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*山东旗帜信息有限公司******山东省济南市历城区彩石街道经十东路*****号国家超算济南中心科技园*期*号楼*层、*层
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:宋守贺, 张力, 温孟振, 王强, 王小端
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:按照中标金额的*%的标准交纳中标服务费。
*.金额(万元):*.****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*山东旗帜信息有限公司通过
*百川(山东)城市服务有限公司通过
*山东双济应急服务有限公司通过
*山东东方飞扬软件技术有限公司通过
*邦腾应急产业(山东)有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;
*润坤(山东)智能装备有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;
*戴姿智能技术股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格: 国家有关部门对投标人的所报产品有强制性规定或要求的(专家一):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家二):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家三):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;(专家四):未提供强制节能产品认证证书;(专家五):节能产品未按文件要求提供强制节能认证证书;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*评委*评委*总得分
*山东旗帜信息有限公司*************
*百川(山东)城市服务有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东双济应急服务有限公司**.****.****.****.****.*****.**
*山东东方飞扬软件技术有限公司*************
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东旗帜信息有限公司
*中国共产党阳信县委员会组织部档案室标准化建设项目中国共产党阳信县委员会组织部**********
*胶州新城建设发展有限公司智能档案库房及信息化建设项目胶州新城建设发展有限公司**********
*党群工作部干部信息管理系统及档案室改造提升一期项目济南新旧动能转换起步区管理委员会党群工作部**********
*山东省中共济南市章丘区委组织部智能档案库房建设项目中共济南市章丘区委组织部**********
*中华人民共和国新疆出入境边防检查总站智能化干部人事档案馆设备采购项目中华人民共和国新疆出入境边防检查总站**********
*聊城市生态环境局档案数字化建设项目聊城市生态环境局**********
*系统设施维保项目济南市人力资源社会保障智慧服务中心**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*百川(山东)城市服务有限公司其他情形
*山东双济应急服务有限公司其他情形
*山东东方飞扬软件技术有限公司其他情形
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市历下区退役军人事务局
地 址:济南市历下区山大路***号
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东朝阳招标有限公司
地 址:济南市文化东路**号恒大帝景(山大路和文化东路交叉口)**楼
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:彭方忠
电 话:*************
十一、附件
关闭本页
微信客服
公众号
小程序