[开化县][邮电通信]年产70万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示[A3308240950011230001001]
2025-12-18
浙江/衢州 中标结果
[开化县][邮电通信]年产70万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示[A3308240950011230001001]
浙江/衢州-2025-12-18 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/衢州-2025-12-18 00:00:00
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:浙江浙农绿色肥业有限公司
地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室
联系人:刘龙
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江省房地产管理咨询有限公司
地址:浙江省杭州市下城区西文街***号
联系人:宣伟波
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
*.*.具备独立法人资格有能力承担本项目的设备制造商,且营业执照在有效期内。*.*.投标人、法定代表人至开标截止日前未被列入失信被执行人名单。*.*.自本招标公告对外发布之日起至投标截止日,投标人及法定代表人不良行为记录未在公示期内(或无任何不良行为记录)。*.*本次招标接受联合体投标,不接受代理商投标。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 临沂铭昂机械设备有限公司 | *,***,***.**元 | **天 | 合格 | 项目无需项目负责人 | 项目无需项目负责人 | 无 | |
| * | 江苏金利化工机械有限公司 | *,***,***.**元 | **天 | 合格 | 项目无需项目负责人 | 项目无需项目负责人 | 无 | |
| * | 晨光兴业机械(河北)有限公司 | *,***,***.**元 | **天 | 合格 | 项目无需项目负责人 | 项目无需项目负责人 | 无 | |
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
在衢州市市县一体公共资源交易平台系统中在线提交
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
开化县*开化评标室*
|
|||||
|
行政监督机构:
|
开化县经济和信息化局
|
电话:
|
************
|
|||||
|
来源平台:
|
开化县公共资源交易中心
|
服务平台接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示工程名称:年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备开标时间:****.**.**开标地点:开化县公共资源交易中心最高限价:***.**万元递交投标文件数:* 份否决投标文件数:*份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)工期质量标准江苏金利化工机械有限公司********* 日历天。符合国家现行质量验收规范和标准及其他现行有关质量验收规范和标准,达到设计要求,一次性验收合格。临沂铭昂机械设备有限公司*******晨光兴业机械(河北)有限公司*******二、中标候选人资格业绩*.江苏金利化工机械有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果北塔液相量改造项目设备采购、安装合同江苏华源生态农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过华鹤公司年产**万吨绿色增值复合肥项目*塔上熔融设备】设备买卖合同中海石油华鹤煤化有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过甘肃能化金昌能源化工开发有限公司低阶煤高效利用制氢及**万吨/年高浓度尿基复合肥项目中国五环工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过工矿产品购销合同甘肃新洋丰农业科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过韶关高塔线溶解槽设备采购合同韶关芭田生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过*.临沂铭昂机械设备有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果菏泽金正大生态工程有限公司设备购销合同菏泽金正大生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过湖北金裕农生物科技有限公司设备购销合同湖北金裕农生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北中研化肥业有限公司设备购销合同河北中研化肥业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过河北中肥肥料集团有限公司设备购销合同河北中肥肥料集团有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北春潮生物科技有限公司购销合同河北春潮生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过*.晨光兴业机械(河北)有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果贵州开磷息烽合成氨有限公司购销合同贵州开磷息烽合成氨有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过龙蟒大地农业有限公司购销合同龙蟒大地农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(中标候选人)*.江苏金利化工机械有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.临沂铭昂机械设备有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.晨光兴业机械(河北)有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因四川优特迅机械设备制造有限公司四川优特迅机械设备制造有限公司未提供投标保证金凭证附件*.基本开户许可证等银行出具的相关基本账户证明,根据投标人须知正文部分*.*资格审查资料复印件一览表(如有未提供或提供不全的,作无效标处理)。不符合招标文件要求,作无效标处理。现将结果进行公示,公示时间为**** 年** 月** 日至****年** 月** 日**:**时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:浙江浙农绿色肥业有限公司(盖章)地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室联系人:刘先生 联系电话:***********招标代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司(盖章)地址:开化县桃溪路**号联系人:何先生 联系电话:***********投诉受理:开化县经济和信息化局 电话:(****)*******地址:开化县凤凰南路*号
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示工程名称:年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备开标时间:****.**.**开标地点:开化县公共资源交易中心最高限价:***.**万元递交投标文件数:* 份否决投标文件数:*份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)工期质量标准江苏金利化工机械有限公司********* 日历天。符合国家现行质量验收规范和标准及其他现行有关质量验收规范和标准,达到设计要求,一次性验收合格。临沂铭昂机械设备有限公司*******晨光兴业机械(河北)有限公司*******二、中标候选人资格业绩*.江苏金利化工机械有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果北塔液相量改造项目设备采购、安装合同江苏华源生态农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过华鹤公司年产**万吨绿色增值复合肥项目*塔上熔融设备】设备买卖合同中海石油华鹤煤化有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过甘肃能化金昌能源化工开发有限公司低阶煤高效利用制氢及**万吨/年高浓度尿基复合肥项目中国五环工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过工矿产品购销合同甘肃新洋丰农业科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过韶关高塔线溶解槽设备采购合同韶关芭田生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过*.临沂铭昂机械设备有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果菏泽金正大生态工程有限公司设备购销合同菏泽金正大生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过湖北金裕农生物科技有限公司设备购销合同湖北金裕农生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北中研化肥业有限公司设备购销合同河北中研化肥业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过河北中肥肥料集团有限公司设备购销合同河北中肥肥料集团有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北春潮生物科技有限公司购销合同河北春潮生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过*.晨光兴业机械(河北)有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果贵州开磷息烽合成氨有限公司购销合同贵州开磷息烽合成氨有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过龙蟒大地农业有限公司购销合同龙蟒大地农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(中标候选人)*.江苏金利化工机械有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.临沂铭昂机械设备有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.晨光兴业机械(河北)有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因四川优特迅机械设备制造有限公司四川优特迅机械设备制造有限公司未提供投标保证金凭证附件*.基本开户许可证等银行出具的相关基本账户证明,根据投标人须知正文部分*.*资格审查资料复印件一览表(如有未提供或提供不全的,作无效标处理)。不符合招标文件要求,作无效标处理。现将结果进行公示,公示时间为**** 年** 月** 日至****年** 月** 日**:**时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:浙江浙农绿色肥业有限公司(盖章)地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室联系人:刘先生 联系电话:***********招标代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司(盖章)地址:开化县桃溪路**号联系人:何先生 联系电话:***********投诉受理:开化县经济和信息化局 电话:(****)*******地址:开化县凤凰南路*号
年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备中标候选人公示工程名称:年产**万吨新型绿色肥料项目—高塔生产线塔上造粒机及制浆设备开标时间:****.**.**开标地点:开化县公共资源交易中心最高限价:***.**万元递交投标文件数:* 份否决投标文件数:*份根据该工程招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,评标结果如下:一、推荐中标候选人(不排序)中标候选人投标报价(元)工期质量标准江苏金利化工机械有限公司********* 日历天。符合国家现行质量验收规范和标准及其他现行有关质量验收规范和标准,达到设计要求,一次性验收合格。临沂铭昂机械设备有限公司*******晨光兴业机械(河北)有限公司*******二、中标候选人资格业绩*.江苏金利化工机械有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果北塔液相量改造项目设备采购、安装合同江苏华源生态农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过华鹤公司年产**万吨绿色增值复合肥项目*塔上熔融设备】设备买卖合同中海石油华鹤煤化有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过甘肃能化金昌能源化工开发有限公司低阶煤高效利用制氢及**万吨/年高浓度尿基复合肥项目中国五环工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过工矿产品购销合同甘肃新洋丰农业科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过韶关高塔线溶解槽设备采购合同韶关芭田生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过*.临沂铭昂机械设备有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果菏泽金正大生态工程有限公司设备购销合同菏泽金正大生态工程有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过湖北金裕农生物科技有限公司设备购销合同湖北金裕农生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北中研化肥业有限公司设备购销合同河北中研化肥业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过河北中肥肥料集团有限公司设备购销合同河北中肥肥料集团有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过河北春潮生物科技有限公司购销合同河北春潮生物科技有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年**月合同通过*.晨光兴业机械(河北)有限公司业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果贵州开磷息烽合成氨有限公司购销合同贵州开磷息烽合成氨有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过龙蟒大地农业有限公司购销合同龙蟒大地农业有限公司*、同类设备*、合同签订时间:****年*月合同通过注:资格业绩包含拟派项目负责人业绩要求,如有。三、从业人员情况(中标候选人)*.江苏金利化工机械有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.临沂铭昂机械设备有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/*.晨光兴业机械(河北)有限公司名称项目负责人姓名/证书及证号/四、被否决的投标文件(无效标、废标等)单位名称原因四川优特迅机械设备制造有限公司四川优特迅机械设备制造有限公司未提供投标保证金凭证附件*.基本开户许可证等银行出具的相关基本账户证明,根据投标人须知正文部分*.*资格审查资料复印件一览表(如有未提供或提供不全的,作无效标处理)。不符合招标文件要求,作无效标处理。现将结果进行公示,公示时间为**** 年** 月** 日至****年** 月** 日**:**时。投标人对评标结果有异议的,应当以书面方式向招标人提出。招标人在收到书面异议后,应向异议人出具收到异议的书面证明,并同时书面告知有关行政监督部门。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,并将答复送达异议人,同时抄送有关行政监督部门。招标人拒收异议或未在法定时间内作出书面答复的、异议人对答复不满意的,异议人均可按照投诉规定和程序向有关行政监督部门提出投诉。 招标人:浙江浙农绿色肥业有限公司(盖章)地址:浙江省衢州市开化县华埠镇泰康路*号综合楼***室联系人:刘先生 联系电话:***********招标代理机构:浙江省房地产管理咨询有限公司(盖章)地址:开化县桃溪路**号联系人:何先生 联系电话:***********投诉受理:开化县经济和信息化局 电话:(****)*******地址:开化县凤凰南路*号



