山东/菏泽-2025-12-20 00:00:00
巨野县****年高标准农田建设项目四标段中标候选人公示
[**********]
巨野县****年高标准农田建设项目
定标候选人公示
一、项目名称:巨野县****年高标准农田建设项目
二、招标项目编号:*************************
三、招标公告发布日期:****年**月**日
四、开标时间:****年**月**日**时**分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
一标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
巨野通达路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 吕遵涛 | 公路工程二级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** | ||||||
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | 撒勇 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
宁 ************* *** | ||||||
山东东方路桥建设有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | 周继华 | 公路工程一级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** | ||||||
盛鸿建设发展有限公司 | 公路工程施工总承包 贰级 | 赵炳帅 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** | ||||||
天元乾程建设有限公司 | 公路工程施工总承包 贰级 | 张天伟 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
川 **************** |
二标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
巨野盛诚水利工程有限公司 | 水利水电施工总承 包贰级 | 石家兴 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** | ||||||
山东鲁易建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 孙晨杰 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁******** ******** | ||||||
盛鸿建设发展有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 刘松志 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** |
四标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
广隆建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包 贰级 | 苏加钱 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 ************ **** | ||||||
巨野盛诚水利工程有限公司 | 水利水电施工总承 包贰级 | 张静 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁**************** | ||||||
盛鸿建设发展有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 唐胜男 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完工 | ********.** |
鲁 **************** |
五标段:
单位名称 | 项目 负责人 | 质量 标准 | 供货周期 | 投标报价(元) | |||||
巨野佳成投资发展有限公司 | 蒋方宽 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完成供货及安装 | *******.** | |||||
山东隆实建设工程有限公司 | 单继光 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完成供货及安装 | *******.** | |||||
山东智臣自动化科技有限公司 | 张军 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 ** 日历天内完成供货及安装 | *******.** | |||||
六标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
山东安信项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 徐小涛 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东东昊工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 孙建军 | 市政公用工程监理工程师 | 合格,执行标准:执行国家、山东省、菏泽市现行工程质量验评标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东高速建设科技有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 王建朋 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
众成工程管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 吕康 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** |
七标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
山东安信项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 徐小涛 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东东昊工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 孙建军 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东高速建设科技有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 王建朋 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东鸿达工程监理咨询有限公司 | 市政公用工程监理 甲级 | 田辉 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
众成工程管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 吕康 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
中鸿亿博集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 关中超 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** |
八标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
君诚建设管理集团有限公司 | 电力工程监理乙级 | 陈银凤 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
济南德科工程咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 朱瑞松 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
山东天柱建设监理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 柳俊 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
中鸿亿博集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 马海荣 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** | ||||||
中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | ******.** |
******** |
备注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。
七、无效标情况说明:三标段中“山东天润电气集团有限公司”授权委托人未提供养老保险证明,资格评审不通过;三标段有效投标人不足*家,按废标处理。六标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。七标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。
八、联系方式:
*、招标人:巨野县农业农村局
地址:菏泽市巨野县古城街***号
联系人:薛主任 联系方式:************
*、代理机构:山东麟州项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段
联 系 人:刘经理联系电话:************
九、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
十、监督机构:巨野县农业农村局
监督电话:***********
十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :****年**月**日



