济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)
2025-12-20
山东/济南 招标采购
济钢防务空天信息产业基地二期三步A/B项目工程总承包(EPC)
山东/济南-2025-12-20 00:00:00
招标人异议联系人: 姜春徽 招标人异议联系方式: ***********
公示说明: 否决投标情况汇总表
*.投标人名称:象山宝盛建设有限公司,中塍勘察设计有限公司
否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书;
*.投标人名称:福建路港(集团)有限公司
否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书;
*.投标人名称:浩天建工集团有限公司,中联合创设计有限公司
否决投标原因:资格审查详细评审不合格:未提供设计负责人注册证书和资格条件要求的业绩;
*.投标人名称:中铁二十二局集团有限公司
否决投标原因:初步评审汇总不合格。
公示时间: ****年**月**日 * ****年**月**日
投诉电话: *************
****年**月**日
山东/济南-2025-12-20 00:00:00
济钢防务空天信息产业基地二期三步*/*项目工程总承包(***)
发布日期:**********
中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 公共资源编号: | ****************** | 项目编号: | **************** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人: | 山东济钢空天产业发展有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目名称: | 济钢防务空天信息产业基地二期三步*/*项目工程总承包(***) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 招标范围: | 本项目相关设计(含全部各类施工图设计)、采购、施工、调试、验收、保修及手续办理等工程总承包(***)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 建设地点: | 济南市历城区董家街道东南方向,温梁路以南,杨家河以西,智信路以东,通平大街以北 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 代理单位: | 华辰中大项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 开标日期: | ********** **:** | 标段数量: | * | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*标段济钢防务空天信息产业基地二期三步*/*项目工程总承包(***) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 评标结论 |
| 中庆建设有限责任公司,吉林省境和设计工程有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程*一级*一级 | 金鑫 | *********.** | 质量要求:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求,(获得国家级、省级和市级工程奖项的,按照《山东省住房和城乡建设厅关于调整建设工程费用规则的通知》鲁建标字【****】* 号文规定计取优质优质优价费用,作为不可竞争费用,用于工程创优)。保证措施:详见技术标书。 | ***日历天 | 技术标内容完整详细,针对性强。 |
| 济南一建集团有限公司,济钢集团国际工程技术有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程*一级*一级 | 吕宏山 | *********.** | 合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标 | *** | 技术标内容完整详细,针对性强。 |
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程*特级*特级 | 祁云港 | *********.** | 质量要求:合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施:详见技术标 | *** | 技术标内容完整详细,针对性强。 |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |
| 济南一建集团有限公司,济钢集团国际工程技术有限公司 | |||||
| * | 吕宏山 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
| * | 王修众 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 刘宏毅 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 王燕园 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 李臣森 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | |||||
| * | 祁云港 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |
| * | 赵建 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 王瑞涛 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 史孟雨 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| * | 杜广贺 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | |
| 中庆建设有限责任公司,吉林省境和设计工程有限公司 | |||||
| * | 金鑫 | 项目经理 | 吉**************** | 建筑工程 | |
| * | 刘志滢 | 安全员 | 吉建安**(****)******* | 其他专业 | |
| * | 王忠林 | 安全员 | 吉建安**(****)******* | 其他专业 | |
| * | 钟柏旺 | 安全员 | 吉建安**(****)******* | 其他专业 | |
| * | 王鹤桥 | 安全员 | 吉建安**(****)******* | 其他专业 | |
关闭本页



