| 公示期:****/**/**至****/**/** | | ;;;;兹有建设单位<桐庐县莪山畲族乡人民政府>的工程<桐庐莪山畲族乡村振兴项目--民族乡村公共服务中心建设工程>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。桐庐莪山畲族乡村振兴项目--民族乡村公共服务中心建设工程>桐庐县莪山畲族乡人民政府> |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | * | 杭州富钰建设有限公司; | 徐卫平 ; | ****.****** ; | ;***天 | ;* | ;* | ; | | * | 杭州佳意建设有限公司; | 冯旭明 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 桐庐瑞达建设有限公司; | 杨晓燕 ; | ****.****** ; | ;***个日历天 | ;* | ;* | ; | | * | 浙江宏兴建设有限公司; | 刘永 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; | | * | 浙江中鹰建筑有限公司; | 吴哲彬 ; | ****.****** ; | ;*** | ;* | ;* | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;企业业绩:投标人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金****万元(含)及以上或单个合同建筑面积****平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程***工程总承包业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得*.*分,本项最高得*分。*人员业绩:投标人拟派项目负责人自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额****万元(含)及以上或单个合同建筑面积****平方米及以上的房屋建筑工程施工总承包业绩或房屋建筑工程***工程总承包业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容(施工部分的金额或建筑面积必须满足上述业绩要求)),每个得*分;本项最高得*分。 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:杭州富钰建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 杭州富钰建设有限公司 | 浙江恒逸锦纶有限公司年产*.*万吨特种聚酰胺切片项目建筑工程及配套水电安装工程 | 浙江恒逸锦纶有限公司 | 建筑面积:****.** 平方米、合同金额:****万元、 ****年*月*日竣工 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 徐卫平 | 桐庐县分水镇东溪村创业楼工程 | 桐庐县分水镇东溪村股份经济合作社 | 建筑面积*****.**平方米、合同金额:****.****万元、****年*月**日竣工 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 | | 杭州富钰建设有限公司 | 桐庐经济开发区学校(暂名)建设工程二标段 | 桐庐县教育局 | 建筑面积 *****.**平方米、****年*月**日竣工、合同金额****.****万元 | 施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:杭州佳意建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 项目负责人:冯旭明 | 浙江省食品药品检验研究院新建食品检验检测用房项目 | 浙江省食品药品检验研究院 | ****年中标,****年**月**日竣工验收,建筑面积*****.**㎡,合同金额****.****万元 | 竣工验收报告、施工合同、中标通知书 | 专家评审意见:符合 | | 杭州佳意建设有限公司 | 阿尔法智能制造产业园(三期)二标段 | 阿尔法智能制造产业园(杭州)有限公司 | ****年承包,****年**月**日竣工验收,建筑面积*****.** ㎡,合同金额****万元 | 竣工验收报告、竣工验收备案表、施工合同、直接发包证明 | 专家评审意见:符合 | | 杭州佳意建设有限公司 | 移民航空产业园建设工程 | 建德移民航空产业股份有限公司 | ****年中标,****年**月**日竣工验收,建筑面积*****.**㎡,合同金额****.****万元 | 竣工验收报告、竣工验收意见书、中标通知书、施工合同、全国建筑市场监管公共服务平台信息网页截图 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:桐庐瑞达建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 项目经理业绩:杨晓燕 | 桐政储出【****】**号地块富春未来城石珠路与桑园路交叉口东北侧*号地块 | 桐庐兆禧房地产有限公司 | 开工时间:**** 年 * 月** 日 竣工时间:**** 年 * 月 **日 规模:单个合同金额********* | 施工合同、竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 企业业绩;桐庐瑞达建设有限公司 | 学府金座 | 桐庐新天地房地产有限公司 | ****.*.**开工,****.*.**竣工,框架结构,地下*层,地上***层,建筑面积*****.**平方米,合同价****万元。 | 施工合同、竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 | | 企业业绩;桐庐瑞达建设有限公司 | 桐庐恒丰金属材料有限公司 | 桐庐恒丰金属材料有限公司扩建 *#厂房项目 | 开工时间::****年*月**日 竣工时间:****年*月**日 规模:单个建筑面积为****.**㎡ | 施工合同、竣工验收证明 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江宏兴建设有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江宏兴建设有限公司 | 桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程 | 桐庐肩吾开发建设有限公司 | 竣工时间: ****年*月**日 合同金额: *****.****万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 浙江宏兴建设有限公司 | 临安区城南小学迁建项目 | 杭州市临安区教育保障中心 | 竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 | | 刘永 (项目负责人) | 桐庐颐居养生园一期(三标段) | 杭州颐居智慧养生园有限公司 | 竣工时间: ****年**月**日 合同金额: ****.****万元 | 施工合同、竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 中标候选人:浙江中鹰建筑有限公司 |
| *、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| *、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 | | 浙江中鹰建筑有限公司 | 桐庐县富春未来城学校(暂名)工程 | 桐庐县富春未来城开发建设有限公司 | ****年*月**日完成建筑面积*******,合同金额:*****.****万元的工程 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | | 浙江中鹰建筑有限公司 | 所前中心幼儿园扩建及公园停车场工程 | 杭州市萧山区所前镇人民政府 | ****年*月**日完成,建筑面积*****.** **,合同金额:****.****万元的工程 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 | | 项目负责人:吴哲彬 | 所前中心幼儿园扩建及公园停车场工程 | 杭州市萧山区所前镇人民政府 | ****年*月**日完成,建筑面积*****.** **,合同金额:****.****万元的工程 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 | 专家评审意见:符合 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | * | 杭州六通建筑工程有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; | | * | 浙江泽兴建设有限公司 | 资信标评审 | 在【资信标评审】中【项目管理班子配备不能满足要求的:(*)*类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(*)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 * 人、技术负责人 * 人、质量员 * 人、安全员 * 人);】未通过评审; |
|
|
| 桐庐县住房和城乡建设局 |
|
| ****/**/** |
|