阜南县清净水务有限公司生活饮用水处理剂聚合氯化铝采购项目成交结果公告
2025-12-19
安徽/阜阳 中标结果
阜南县清净水务有限公司生活饮用水处理剂聚合氯化铝采购项目成交结果公告
安徽/阜阳-2025-12-19 00:00:00

阜南县清净水务有限公司生活饮用水处理剂聚合氯化铝采购项目成交结果公告

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

阜南县清净水务有限公司生活饮用水处理剂聚合氯化铝采购项目成交结果公告

一、项目编号:************

二、项目名称:阜南县清净水务有限公司生活饮用水处理剂聚合氯化铝采购项目

三、成交信息

供应商名称:合肥日月净水材料有限公司

供应商地址:合肥市肥东县合肥循环经济示范园清泉路龙兴大道交口西南角

成交金额:*******.**元

供应商的评审报价:*******.**元

四、主要标的信息

货物类

名称:生活饮用水处理剂聚合氯化铝(***液体)、生活饮用水处理剂聚合氯化铝(***固体)

品牌:日月净水牌、日月净水牌

规格型号:氧化铝含量**%★*.**?**含量:≥**%★*.盐基度:**% ***%

*.不溶物质量分数:≤*.*%*.**值(*%水溶液):*.***.**.砷(**)含量:≤ *.****%*.铅(**)含量:≤ *.***%*.镉(**)含量:≤ *.****%

*.汞(**)含量:≤ *.*****%*.以上指标及限值需符合国际《生活饮

用水用聚氯化铝》(************)的要求。

氧化铝含量**%★*.*****含量:≥**%*.盐基度:**%***%*.不溶物质量分数:≤*.*%*.**值(*%水溶液):*.* * *.**.砷(**)含量:≤ *.****%*.铅(**)含量:≤ *.***%*.镉(**)含量:≤ *.****%*.汞(**)含量:≤ *.*****%*.以上指标及限值需符合国际《生活饮用水用聚氯化铝》(************)的要求。

数量:****吨**吨

单价:***元、****元

五、评审专家名单:

任少军、刘学标、庞明乐

六、代理服务收费标准及金额:

按照竞争性谈判文件约定收取,金额:*.****万元

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

否决单位及否决原因:*安徽鲲鹏化工有限公司,未按更正后货物执行标准响应;*、淮安嘉源环保科技有限公司,谈判响应表上传内容错误;*、合肥清清水处理有限责任公司,谈判响应表中 *.*货物说明一览表未电子签章(*处);*、东莞市瑞宏化工有限公司,单位投标文件中:*、谈判响应表*.*技术响应表中未填写执行标准;*、分项报价表未填写货物原产地。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

称:阜南县清净水务有限公司

地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇地城北路***号

联系方式***********

*、采购代理机构信息

名称:阜南县奇卓咨询服务有限公司

地址:安徽省阜阳市阜南县鹿城镇谷河东路**号

联系方式:*********** 

*.项目联系方式

项目联系人:刘飞飞

话:***********

十、附件

*、主要成交标的承诺函

微信客服
公众号
小程序